Полученные фотографии и изображения могут быть скопированы, представлены и сделаны достоянием общественности или адаптированы для использования СМИ "Прокопьевск.ру".

Здесь вы можете оставить информацию, фотографии и видео с любыми событиями, свидетелями которых вы стали, обо всём, что происходит в городе и области. Ждём. Мы работаем для вас!

Отправить

Прокопчане вошли в число лучших на "Гонках сибиряков"

Прокопчане вошли в число лучших на  "Гонках сибиряков"

Прокопчане успешно выступили на соревнованиях «Гонка сибиряков. Зима 2018». Это экстремальный забег по пересеченной местности с преодолением препятствий, при разработке которых использованы реальные объекты и элементы боевой подготовки спецподразделений. Мероприятие состоялось в Юрге на территории общевойскового полигона. Организаторы подготовили для участников 30 испытаний.

В «Гонке сибиряков» состязалась 61 команда из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Прокопьевска, Новокузнецка, Таштагола, Юрги, Юргинского и Яшкинского районов, а также из Томска.

Победителей и призеров определили в трех категориях: военные (команды, выставленные от воинской части и состоящие из военнослужащих), спортивные (команды, участники которых имеют повышенный уровень физической подготовки), любители.

По результатам забегов в категории «Военные» первое место заняла команда «Сибиряки-Гвардейцы» (в/ч 21005 Юрги), второе место у команды «Кемерун-1» (Кемерово), третье место заняла команда «Славяне» (Яшкинский район).

В категории «Спорт» лидировала команда «С.С.С.Р» (Юрга), «серебро» у команды «Атлеты» (Прокопьевск), «бронза» — у команды «Оптимисты» (Юрга).

В категории «Любители» первой стала команда «Юргинский район», второй результат показала команда «Баклажан» (Кемерово), третий результат у команды «Вокзал» (Юрга).

Каждый участник, который смог преодолеть все препятствия и добраться до финала, награждён нагрудным жетоном «Гонка сибиряков. Зима 2018». Победителям и призёрам вручили кубки и медали. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавим, что "Гонка сибиряков" в Кузбассе прошла пятый раз. Мероприятие проводится с 2015 года.

В соревнованиях приняли участие 489 спортсменов из 35 регионов России.

06 марта
просмотров

За победу в своих возрастных и весовых категориях боролись 170 спортсменов из 7 городов Кузбасса.