Прокопчанин пробился в полуфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT»

12.09.2017 07:19
Просмотров: 3806
Прокопчанин пробился в полуфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT»

Источник: Управление по ФК и С администрации Прокопьевска

Прокопчанин Дмитрий Меньшиков вышел в полуфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT». 6-й этап 1/4 финала состоялся 6 сентября в Ледовом дворце спорта «Татнефть Арена»  города Казань.

Наш спортсмен выстпал в весовой категории до 80 кг. За два дня до турнира у Дмитрия сменился соперник – вместо травмированного израильтянина Алекса Трофимова, на ринг «Татнефть Арены» вышел боец из Молдавии, Чемпион профессионального турнира KOK WORLD GP 2017 года Константин Русу. 

Эта замена не повлияла на боевой настрой нашего спортсмена. В первом раунде оба бойца действовали обоюдно остро, Дмитрий делал акцент на удары руками, а его соперник больше действовал ногами.

Во втором раунде Дмитрию удалось провести серию ударов руками, после которой Константин Русу оказался на настиле ринга. Таким образом Дмитрий Меньшиков во втором подряд поединке турнира отправляет своего соперника в нокаут.    

В 1/8 финала турнира Дмитрий одержал убедительную победу нокаутом на первых секундах поединка, отправив на настил ринга опытного гвинейца Яну Круза. Этот бой стал самым быстрым за всю историю турнира.

Тренируют спортсмена Заслуженный тренер России Виталий Миллер и Валерий Винокуров.

«Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» - это смесь нескольких видов боевых искусств: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинга. Турнир проводится по жёстким патентованным правилам (три раунда по три минуты с двумя перерывами по одной минуте. При ничейном результате трех раундов проводится один дополнительный трехминутный раунд с обязательным выявлением победителя). Отбор бойцов проходит по системе «пирамида». Бойцовский сезон поделен на этапы - 1/8 финала, 1/4 финала, полуфинал и финал. Чтобы стать обладателем главных призов TNA, бойцы должны одержать победу во всех четырех этапах. Участвуют 48 спортсменов в трёх весовых категориях - до 70, до 80 кг и свыше 80 кг.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх