Прокопьевские самбисты завоевали медали Всероссийского турнира

31.01.2018 12:09
Просмотров: 2401

Прокопчане выступили в Кургане на Всероссийском турнире по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы предприятия «Курганприбор».

В этом году турнир стал рекордным по количеству участников и субъектов. На соревнования приехало 270 спортсменов из 15 регионов России. Самбисты боролись не только за награды турнира, но и за путевки на первенство России.

- Отличает курганский турнир и качество. Там  всегда собираются лучшие самбисты. За медали соревнований и путевки на первенство страны юноши 2002-2003 годов рождения сражались в 10 весовых категориях. Кемеровскую область представляли семь спортсменов, шесть из них из Прокопьевска, - отмечает управление по ФК и С администрации Прокопьевска.

В результате прокопчане завоевали - золото, серебро и бронзу.

Глеб Шатилов боролся в/к 46 кг (в весе 46 спортсменов) и занял третье место. Получил за это грамоту и медаль. Тренирует бойца Владимир Носиков.

Анатолий Лизнев состязался в/к 55 кг (в весе 35 человек) и завоевал второе место. Ему вручили грамоту, медаль и путевку на Первенство России. Спортсмен тренируется у Валерия Баглаева.

Михаил Рубан выступал в/к 60 кг (в весе боролись 46 самбистов) и стал победителем в своей весовой категории. Михаил награжден грамотой, медалью, телевизором и путевкой на Первенство России. Тренер спортсмена Владимир Носиков.

Первенство России состоится 26-30 сентября 2018 г. в Раменском (Москва).