В ближайшие выходные в Кузбассе состоится торжественное открытие нового горнолыжного сезона

10.11.2020 10:35
Просмотров: 1642
В ближайшие выходные в Кузбассе состоится торжественное открытие нового горнолыжного сезона

Второй год подряд открытие горнолыжного сезона в Кузбассе пройдет в форме фестиваля «ШЕРЕГЕШФЕСТ». Программа масштабного праздника рассчитана на 2 дня - 14 и 15 ноября.

Как сообщает министерство туризма и молодежной политики Кузбасса, официальное торжество начнется 14 ноября в 13:00 на выкате сектора «А».

Спуск участников битвы «Кто круче: лыжник или сноубордист?» положит начало торжественной церемонии открытия фестиваля «Шерегешфест. Время чудес».

День празднования будет разбит на тематические блоки: Время открытий, Время моды, Время спорта, Время жаркого лета, Время музыки, Время чудес.

После традиционного шаманского обряда кормления огня на благополучие и хорошую погоду, гостей фестиваля ждёт калейдоскоп событий: показ горнолыжной одежды от российских компаний-производителей, организованный Минпромторга России, и розыгрыш костюмов среди участников спуска лыжников и сноубордистов, гонки на радиоуправляемых машинах с елями, спортивные соревнования с гига-реквизитом, конкурс на лучшую фотографию с ледовой скульптурой «Лето», презентация которой состоится также в рамках церемонии открытия, игровые активности: катание на надувных матрасах, конкурс на самый дальний спуск с горы.

Фишкой нынешнего «Шерегешфеста» станет запуск Новогодней кампании «Кузбасс: Время новогодних чудес» в день открытия горнолыжного сезона.

С горы спустятся 300 Дедов Морозов. Главного новогоднего волшебника с горы доставят на снегоходе.

После спуска Главный Дед Мороз вместе с туристами курорта запустит символические часы, которые будут отсчитывать время до старта 2021 года. Этот новогодний арт-объект впервые появится в Шерегеше.

Любой желающий может принять участие в спуске лыжников и сноубордистов или спуске Дедов Морозов. Достаточно пройти регистрацию на выкате.

Всех гостей фестиваля порадует выступление известных диджеев и кавер-групп. Завершит праздник большой концерт.

15 ноября в Шерегеше запланирован семейный фестиваль «Нашествие сказок», ориентированный на детскую и семейную аудиторию.

С 10:30 до 13:00 на выкате сектора А будут работать интерактивные площадки, фотосессии с героями и шоу-сказка.

В этом году 4 крупных горнолыжных комплекса региона станут частью большого, всекузбасского открытия нового сезона: помимо Шерегеша, ещё Горная Саланга, Танай и Югус. Это разные горы с разной структурой снега и видами трасс. Так что при желании, можно объехать все и выбрать именно то место, которое больше понравится. Таёжный курорт «Горная Саланга» принимает эстафету в следующие за ним выходные – 21 ноября.

Затем, 28 ноября будет праздник на трассах эко-комплекса «Танай». И завершит эстафету открытий горнолыжный комплекс «Югус» 29 ноября.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх