В Шерегеше проходит фестиваль зимних видов спорта

12.11.2021 15:24
Просмотров: 1553
В Шерегеше проходит фестиваль зимних видов спорта

В Шерегеше проходит фестиваль зимних видов спорта. Праздник посвящен Международным спортивным зимним играм «Дети Азии», которые пройдут в 2023 году в Кузбассе. На нем представят виды спорта, входящие в программу будущих игр.

На фестивале с 12 по 14 ноября в секторе «Е» будут работать площадки по керлингу, где одновременно могут участвовать 10 человек, по снежному волейболу, организован каток и установлены хоккейные ворота.

Также для участников установлены два шатра, в которых при помощи технологий виртуальной реальности можно ознакомиться с такими дисциплинами, как прыжки с трамплина и горнолыжный спорт.

Напомним, II зимние международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Кузбассе в феврале 2023 года. В общей сложности в них примут участие 28 команд из 20 стран Азии.

В обязательную программу игр войдут лыжные гонки, конькобежный спорт (дисциплина «шорт-трек»), хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание, керлинг, прыжки на лыжах с трамплина и фристайл. Планируется включение еще одного вида спорта — волейбол на снегу.

В зависимости от дисциплин игры пройдут в Кемерове, Новокузнецке, Таштаголе и Междуреченске. Так, Новокузнецк примет соревнования по хоккею и конькобежному спорту (дисциплина: шорт-трек). В Таштаголе пройдут состязания по фристайлу (дисциплина: ски-кросс), горнолыжному спорту, сноуборду; в Междуреченске — прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание на коньках; в Кемерове — лыжные гонки, керлинг и конькобежный спорт.

Для проведения Игр рассматриваются ледовый дворец «Кузнецкий лед» и малые ледовые арены Новоильинского, Орджоникидзевского и Центрального районов Новокузнецка, ледовый дворец «Кузбасс» и спорткомплекс «Локомотив» в Кемерове, Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда на горе Туманная в Таштаголе, комплекс лыжных трамплинов и горнолыжные трассы на горе Югус в Междуреченске и другие объекты. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх