Перспективные районы Анталии для покупки жилья в 2024 году

17.04.2024 22:02
Просмотров: 536
Перспективные районы Анталии для покупки жилья в 2024 году

ERID: LjN8K8V7V

Анталия относится к наиболее востребованным курортным направлениям Турции. Расположенная в самом сердце Турецкой Ривьеры, она популярна не только среди туристов, но и среди инвесторов, которые покупают квартиры для сдачи в аренду или переезда на постоянное место жительства. Продажа недвижимости в Анталии пользуется особым спросом среди иностранцев. Как показывает статистика, каждая четвертая квартира из проданных приобретается иностранными гражданами, которых привлекают красивые песчаные пляжи, развитая инфраструктура и высокая окупаемость инвестиций. В статье мы рассмотрим самые перспективные районы города для покупки жилья в 2024 году и расскажем, почему они нравятся потенциальным инвесторам.

Лара

Лара — это первое место, которое приходит на ум покупателю при выборе недвижимости в Анталии. Красивый и благоустроенный прибрежный район является туристическим центром города и отлично подходит как для постоянного проживания, так и для инвестирования. К его главным преимуществам относятся:

  • широкий песчаный пляж длиной 12 км (отмечен «Голубым флагом»);

  • развитая социальная и транспортная инфраструктуры;

  • близость к международному аэропорту — около 15 км;

  • высокий спрос на аренду недвижимости в летний сезон (доходность — до 5–6% годовых);

  • большой выбор жилья — от квартир и апартаментов до вилл и особняков.

Коньяалты

Коньяалты считается курортной жемчужиной Анталии. Он располагается в южной части города и славится своими превосходными пляжами с чистым песком. На территории Коньяалты находятся горнолыжный центр «Саклыкент», Аквариум Анталии — один из крупнейших в мире, а также много живописных парков и канатная дорога «Тюнектепе».

Часто Коньяалты называют «русским» районом города. Здесь проживает большая русскоязычная община, а недвижимость охотно покупают выходцы из государств постсоветского пространства. Вместе с тем количество иностранцев в большей части микрорайонов не превышает 20%, поэтому Коньяалты открыт для оформления вида на жительство.

Муратпаша

Выбирая квартиры в Анталии, многие иностранные граждане отдают предпочтение району Муратпаша — самому крупному по площади и численности населения в городе. Он открыт для оформления ВНЖ и отличается высокой инвестиционной привлекательностью, поскольку сдача жилья в аренду здесь обеспечивает доходность до 5% годовых.

В состав района входит исторический центр Калеичи, где сохранились постройки древнеримской, византийской, османской эпох. Старые здания мирно уживаются с современными жилыми комплексами, в которых продаются просторные апартаменты, студии и квартиры.

Береговая линия Муратпаши тянется на расстояние около 20 км. Район считается культурным центром Анталии, так как на его территории работает много музеев, проводятся развлекательные мероприятия и театральные представления.

Кепез

Кепез находится в северной части города. В переводе с турецкого название района означает «скалистая местность», так как до урбанизации его ландшафты представляли собой горное плато. В состав Анталии Кепез вошел в 1993 году. Сегодня он стремительно развивается и активно застраивается современными жилыми комплексами. Недвижимость в этом районе обычно выбирают семьи с детьми, поскольку квартиры в новостройках имеют большие площади, часто — с отдельной кухней и двумя балконами.

Главные преимущества Кепеза:

  • большой выбор недорогих квартир и апартаментов;

  • благоприятная экологическая обстановка (обилие живописных парков, водопадов, горных рек);

  • хорошая инфраструктура, наличие множества образовательных учреждений, больниц, ресторанов, торговых центров;

  • крупнейший в Турции батутный парк Zıp Zıp Park.

Алтынташ

Алтынташ простирается в восточной части города и административно входит в состав района Аксу. На его западных границах расположен международный аэропорт, а на территории работают многочисленные школы, лицеи, клиники, спортивные и развлекательные центры. Благодаря продуманной транспортной развязке жители Алтынташа могут быстро добираться до аэропорта и пляжей.

В черте района ведется строительство крупных жилых комплексов. Покупателям предлагаются не только апартаменты в многоквартирных домах, но и роскошные виллы. Одно из преимуществ Алтынташа — реализация необычных проектов, которых еще не было в Анталии. К примеру, многие комплексы оснащаются собственными бассейнами, аквапарками и другими удобствами, не предусмотренными в домах более ранней постройки.

Если вы заинтересованы в покупке жилья в одном из районов Анталии, обращайтесь в агентство недвижимости Profit Real Estate. Ознакомиться с услугами компании можно на сайте https://profitrealestate.ru/. Специалисты помогут вам в поиске лучшей недвижимости, окажут содействие в получении рассрочки или кредита и выполнят профессиональное сопровождение при совершении сделки купли-продажи.

Реклама. Рекламодатель Бегишев Андрей Валерьевич ИНН 422500219729

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх