«Делай всё что хочешь, пока я тебя люблю»

28.03.2022 18:59
Просмотров: 2713
«Делай всё что хочешь, пока я тебя люблю»

Прокопьевский драматический театр готовится к сдаче нового спектакля - «Делай всё что хочешь, пока я тебя люблю». Он поставлен по пьесе Светланы Баженовой «Это я тебе ухо откусила, или Делай всё что хочешь, пока я тебя люблю». Режиссёр - Мурат Абулкатинов – выпускник ГИТИС (мастерская С.В. Женовача). Премьера о подростках и для подростков.

- Эскиз спектакля был представлен на театральной лаборатории «Эксперимент 123» «Опасный возраст» в январе 2022 года. Сценическую историю, рассказанную девочкой трём случайным людям и одному неслучайному человеку, ярко приняла зрительская аудитория. На обсуждении школьники делились ответными личными ситуациями, происходящими в жизни, взрослые вспоминали свою юность и схожие чувства, которые испытывают герои спектакля. Именно этому эскизу зрители отдали 72,7 % голосов, чтобы его включили в репертуар театра, «оставив, как есть», - рассказывает руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола, Ольга Данилова.

Кстати, по факту так и выходит. Перевоплощаясь в спектакль, эскиз просто обрастёт деталями и сюжетными уточнениями.

«Я эту пьесу давно прочёл, и она оставила яркий след. Какое-то ядро в ней есть, что не давало покоя, что хочется разгадать. Подростковая тема  мне очень близка, возможно, потому, что я сам отчасти подросток в душе. Нравится сегмент, вокруг которого их жизнь крутится. Эти темы не могут не волновать и  не задевать», - рассказывает Мурат Абулкатинов.

Всё так же на сцене будет много дыма, света и смысла. Из реквизита добавятся лишь некоторые детали, которые внесут в спектакль дополнительные смысловые линии.

Дни премьерных показов: 30, 31 марта, 1 апреля в 15:00.

Билеты можно приобрести и по Пушкинской карте.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх