ДК им. Маяковского приглашает на встречу с исполнителем главной роли фильме «Гагарин. Первый в космосе»

05.04.2023 10:30
Просмотров: 1152
ДК им. Маяковского приглашает на встречу с исполнителем главной роли фильме «Гагарин. Первый в космосе»

В рамках международного фестиваля Юрия Гагарина в Кузбассе ДК им. Маяковского приглашает зрителей на творческую встречу с исполнителем главной роли Юрия Гагарина в фильме «Гагарин. Первый в космосе» Ярославом Жалниным.  Встреча состоится 14 апреля в 15:00.

Ярослав Жалнин  - российский актёр театра и кино, сценарист и продюсер. Играет в театре «Бу...» в Булгаковском доме. Во время учёбы во ВГИКе Жалнин получил ряд наград — за лучшие роли в короткометражных фильмах «Коллекционер», «Polaroid Love», спектаклях «Ромео и Джульетта», «Будь здоров, школяр!». Актёр активно снимается — на его счету крупные роли в фильмах «Караси», «В Париж!», «Пара гнедых», сериалах «Голубка» и  «Метод Лавровой».

В фильме «Гагарин. Первый в космосе» Ярослав Жалнин сыграл легендарного космонавта. Утверждению на роль предшествовали полгода проб. По признанию актёра, он серьёзно вживался в роль космонавта: посещал музеи, общался с людьми, которые готовили космонавтов, летал на самолёте, на котором Гагарин сдавал выпускной экзамен.  О том, насколько это было трудно, каково было играть такого героя и о многом другом Ярослав и расскажет на встрече.

Напомним, международный фестиваль, посвящённый Юрию Гагарину, будет проходить в Кузбассе с 10 по 16 апреля. В регионе запланированы выставки, кинопоказы, лектории, конкурсы, научные конференции и другие мероприятия для всех возрастов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх