"Для нас это целое событие": созвездие артистов российского кино приехали в Прокопьевский район

06.09.2019 08:13
Просмотров: 3155
"Для нас это целое событие": созвездие артистов российского кино приехали в Прокопьевский район

В Прокопьевском районе проходит "Фестиваль народного кино"Мероприятие посвящено 95-летию Прокопьевского района. Продлится оно 2 дня.

Главное событие фестиваля - показ отечественных фильмов на большом экране под открытым небом, а также живое общение с народными артистами России, звездами российского кино и театра.

Специально для участия в фестивале в Прокопьевский район приехали народные артисты РСФСР Лариса Голубкина, Елена Цыплакова, Юрий Чернов и Аристарх Ливанов, заслуженные артисты РФ Светлана Тома, Даниил Спиваковский и Вячеслав Манучаров, артисты театра и кино Ирина Лачина и Иван Замотаев. 

В четверг в Трудармейском развлекательном комплексе состоялась пресс-конференция. Около часа актёры делились эмоциями, мыслями о своей карьере, о советском кино. В Instagram Прокопьевск.ру проходила прямая трансляция. Посмотреть ее можно еще и сегодня до обеда.



"В заключение хочется сказать, как-то Ширвиндт сказал: "Есть поросль - это вы молодые, а есть заросли - это мы классики". Вот, как поросль, я вам хочу сказать, что очень рад иметь такой формат - приезжать к вам, давая концерты, читая стихи, петь песни, общаться с вами. Для нас это не просто галочка, что мы здесь были, а целое событие, так же как и для вас. Мы это делаем с открытым сердцем, с абсолютно чистым позывом. Для нас это очень важно, мы получаем большое удовольствие находясь в Прокопьевске и Прокопьевском районе. Но приезжая сюда, как есть одна песня "Лето это маленькая жизнь", каждый раз гастроли на этой прекрасной земле и с этими прекрасными людьми - это маленькая жизнь. Спасибо вам огромное за эту жизнь, надеюсь, что вы её проведёте с нами так же,"- рассказывал Вячеслав Манучаров.

Также гости фестиваля прошли по красной ковровой дорожке. Их приветствовали жители и гости фестиваля.

Перед просмотром фильма под открытым небом артисты поделились со зрителями воспоминаниями о съёмках в легендарных фильмах.

Сегодня, 6 сентября, в сёлах и посёлках СДК Прокопьевского района пройдут творческие встречи со звездами кино и театра. Начало в 14:00.

СДК с.Большая Талда - народная артистка РСФСР Лариса Голубкина.

СДК п.Ясная Поляна - народная артистка РФ Елена Цыплакова.

СДК с.Терентьевское - заслуженная артистка РФ Светлана Тома.

РДК п.Новосафоновский - артистка театра и кино Ирина Лачина.

СДК п.Октябрьский -  народный артист РФ Юрий Чернов.

СДК с.Бурлаки - народный артист РФ Аристарх Ливанов.

СДК с.Михайловка - заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский.

СДК п.Школьный - заслуженный артист РФ Вячеслав Манучаров.

СДК п.Калачево - артист театра и кино Иван Замотаев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх