Для ценителей живописи: в Прокопьевске открылась выставка "Семейный дуэт"

30.01.2019 21:29
Просмотров: 1823
Для ценителей живописи: в Прокопьевске открылась выставка "Семейный дуэт"

В прокопьевском ЕВЦ "Вернисаж" открылась выставка живописных работ "Семейный дуэт". Это творчество двух художников из Кемерова - Александра Осипова и Евгении Юмановой.

Специалисты отмечают, что у каждого автора свой изобразительный язык, но есть то, что объединяет этих людей – любовь к искусству.

Александр Осипов родился в Юрге. Окончил в 1976 году Новоалтайское художественное училище, в 1986 году - Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, факультет станковой живописи, с 1995 года является членом Союза художников РФ.

Евгения Юманова родилась в Ленинске-Кузнецком. Окончила в 1978 году Кемеровское областное художественное училище, в 1984 году - Дальневосточный пединститут искусств, факультет живописи, с 1991 года является членом Союза художников РФ.

- Каждый художник проделал свой путь в поисках индивидуальности, но многое в их судьбах общего - совместный творческий дуэт объединяет семейный союз. В настоящее время оба проживают в Кемерове, связали свою творческую судьбу с педагогической деятельностью, преподают в Кемеровском областном художественном колледже. При всей своей занятости они находят время для личного творчества, постоянно участвуют в городских, региональных и межрегиональных выставках. В каждую свою работу художники вкладывают часть своей души, свое видение прекрасного, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж".

В "Вернисаже" выставка будет работать до конца февраля.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Прокопьевский "Вернисаж" приглашает на "Фотосушку"
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх