Драматический театр Прокопьевска ожидает авторитетного гостя

20.03.2020 14:37
Просмотров: 4525
Драматический театр Прокопьевска ожидает авторитетного гостя

Стали известны результаты гранта на творческую командировку критика для региональных театров. Отбор заявок проводился на конкурсной основе и был открыт по инициативе комиссии СТД РФ по критике и театроведению.

Прокопьевский драматический театр уже не первый год получает этот значимый грант.

В это году на грант было подано более сотни заявок. Из них комиссия по критике и театроведению Союза театральных деятелей РФ отбирала театры, которые получат возможность пригласить критика для просмотра и обсуждения спектаклей. В итоге было одобрено 26 грантов. Принимать важных гостей будут театры Омска, Барнаула, Уфы, Магнитогорска, Иванова, Воронежа и других российских городов.

Прокопьевский театр - единственный в Кузбассе, кто выиграл этот важный грант. На суд критика будут представлены самые значимые спектакли, выпущенные в 74-м театральном сезоне.

- Командировки планируются в период с 15 апреля по 15 декабря 2020 года. В репертуаре театра за последнее время появились очень интересные спектакли, которые хотелось бы обсудить со специалистом. Поэтому мы с нетерпением ждём авторитетного гостя в нашем театре, - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх