Драмтеатр Прокопьевска приглашает на премьеру

02.03.2021 22:57
Просмотров: 1909
Драмтеатр Прокопьевска приглашает на премьеру

Прокопьевский драм театр приглашает на премьеру. 2021-ый год артисты начала с работы над классикой. Первой премьерой этого года станет спектакль «Дон Жуан» по пьесе Жана-Батиста Мольера «Дон Жуан или Каменный гость».

Режиссер - номинант «Золотой маски» Эдуард Шахов (г. Уфа). Он известен прокопьевским зрителям по спектаклю «КЯППК, или как я простил прапорщика Кувшинова», был поставлен в 2018 году.

За сценическую часть постановки отвечает обладатель «Золотой маски» художник Альберт Нестеров (г. Уфа). Он также работал в Прокопьевском Ленкоме над спектаклем «КЯППК, или как я простил прапорщика Кувшинова».

- «Дон Жуан» Мольера - это с одной стороны классическая комедия, но с другой стороны там довольно серьёзная тема. Дон Жуан – это вечный персонаж, который на протяжении столетий будоражит мозг творческих людей. Раз за разом они подступаются к этому материалу и к этому персонажу. Мы тоже решили к нему подступиться» – говорит режиссёр Эдуард Шахов.

- В интерпретации Прокопьевского театра Дон Жуан – это человек, который умеет любить. Он любит человека, видит в человеке красоту и умеет её раскрыть. И так делает мир более гармоничным, философски осмысленным, драматичным, ярким и цветным. А ещё он абсолютно свободный человек, который тянет за собой тему свободы. Поэтому прокопьевский «Дон Жуан» про свободу, которая побеждает несмотря ни на что и про любовь, которая раскрашивает мир вокруг самыми яркими красками, - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева. 

В России комедию «Дон Жуан» впервые в 1816 г. поставил Александринский театр (г. Санкт-Петербург). Всего на российской театральной сцене пьеса Мольера получила более 20 воплощений. Переложить непростой текст комедии в пяти актах, написанный в 1665 году, в театральную постановку, которая гармонично впишется в современную действительность – задача перед прокопьевской труппой, режиссёром и постановочной частью театра стояла по-настоящему интересная и сложная. Результат этой сложной и интересной работы можно будет оценить на премьере.

Спектакль состоится 4 марта. Начало в 18:00.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх