Драмтеатр Прокопьевска торжественно открывает сезон

12.11.2020 22:37
Просмотров: 2190
Драмтеатр Прокопьевска торжественно открывает сезон

После продолжительного и непростого перерыва в семь месяцев Прокопьевский драматический театр возобновляет свою работу.

Торжественное открытие юбилейного 75-театрального сезона состоится 13 ноября 2020 г. в 18-00.

Сезон откроет премьера – «Свидетель обвинения» по детективной пьесе Агаты Кристи в постановке питерского режиссёра Бориса Гуревича.

Пьеса «Свидетель обвинения» была написана в 1953 году на основе собственного рассказа А. Кристи, опубликованного в 1925 году. В 1957-м по нему был снят культовый голливудский фильм с участием Марлен Дитрих.

- В общей сложности пьеса экранизировалась 4 раза, и имеет множество театральных воплощений. Версия Прокопьевского драматического театра подарит зрителю новое погружение в эту полную тайн и загадок историю, - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева.  

- Это очень хороший текст, замечательная история, лихо закрученный детектив, любовная история и вообще там много тонкого и глубокого. Есть ложь и правда, которые всё время меняются местами, есть круг мыслей и проблематика вполне серьёзная, есть поэтика и яркие характеры. У автора есть такая цитата: «Детектив - это рассказ с моралью» и у неё мораль есть всегда. Я не буду рассказывать, какова мораль этой истории, пусть каждый по-своему прочтёт спектакль,  - говорит режиссёр Борис Гуревич, для которого эта постановка стала первой работой в Прокопьевском Ленкоме.

Всего в первый месяц труппа театра презентует зрителям сразу четыре премьеры:

13,14, 15 ноября – «Свидетель обвинения» - детективная история с антрактом. Большая сцена (режиссёр – Б. Гуревич)

17,18, 21 ноября - «Золото» - напряженная и острая пьеса, затрагивающая социальные и экологические проблемы, близкие нашему городу.

Большая сцена (автор - Екатерина Тимофеева, режиссёр – Никита Золин)

19, 22 ноября – «Шинель» - трагическая фантасмагория по повести Н.В. Гоголя. Сцена под крышей (режиссёр – Татьяна Стибунова)

22, 24 ноября – «Путаница» - драма-диалог между пациентом и психотерапевтом (автор – Алексей Макейчик, режиссёр – Егор Чернышов). И это только начало.

Также в юбилейном сезоне продолжится работа над онлайн-проектами, начатыми в период самоизоляции. В их числе «Читаем сказки», «Читаем со школьниками», которые с сентября можно видеть в эфире телеканала «Про жизнь».

На волне Радио Прокопьевск на 107, 4 FM по-прежнему можно слушать программу «Философия кулис», где артисты Прокопьевского Ленкома размышляют о времени и о себе; рассказывают об отношении к профессии, жизни и о многом другом.

В начале следующего года театр уже в восьмой раз соберёт под своим крылом ценителей современной драматургии, которые не боятся экспериментировать.

Лаборатория «Эксперимент 123» откроет новые имена и возможно даст жизнь новым постановкам, которые родятся из эскизов, поставленных всего за несколько дней.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх