Эксперимент 123: в Прокопьевске состоится театральная лаборатория

11.01.2020 23:51
Просмотров: 2237
Эксперимент 123: в Прокопьевске состоится театральная лаборатория

Эксперимент 123. В Прокопьевске 20 и 21 января пройдет театральная лаборатория.

Драматический театр предложит на суд зрителей 4 эскиза современных пьес. В основе каждой постановки -  семейные, психологические и социальные проблемы, с которыми сталкиваются многие современные люди. Заявленные темы заставляют задуматься над смыслом жизни.

Эскиз по пьесе Марии Малухиной «Замыкание», вошедшей в шорт-лист «Любимовки - 2018» и получившей Первую премию на конкурсе в Баденвайлере, осуществит на сцене прокопьевской драмы театральный деятель и режиссёр и Александр Созонов.

Эскиз по пьесе Екатерины Тимофеевой «Золото» (лидер драматургического конкурса «Любимовка - 2019») поставит режиссёр Никита Золин.

Пьеса Алексея Макейчика «Путаница» – так же лидер драматургического конкурса «Любимовка - 2019» – найдёт свое сценическое эскизное воплощение в режиссуре Егора Чернышова.

Пьеса Керен Климовски (москвичка, живущая в Швеции) «Мой папа Питер Пэн» заняла второе место в драматургическом конкурсе «Кульминация - 2019». Эскиз по ней поставит режиссёр Полина Золотовицкая.

- Особенность театральной лаборатории – в её энергии. Поставить спектакль за 4-5 дней – это совсем не то же самое, что полгода вынашивать его замысел и выращивать создание в течение 2-3 месяцев репетиционного процесса. Разные вещи, разные жанры. Со своими плюсами и минусами. Но лаборатория привлекает театр и его зрителей именно молниеносностью почерка, эскизностью рисунка, - отмечает представитель драмеатра. 

Также сообщается, что художественный руководитель лаборатории - известный российский критик и менеджер Павел Руднев.

В этом году в лаборатории будет участвовать выпускница его мастерской – молодой критик Екатерина Венедиктова, которая принимала участие в лабораториях российских театров и театра Kammerspiele (Мюнхен).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх