Иконопись, живопись, графика: прокопьевский "Вернисаж" приглашает на новую выставку

13.07.2017 13:18
Просмотров: 1985
Иконопись, живопись, графика: прокопьевский "Вернисаж" приглашает на новую выставку

"Творческий калейдоскоп". Так называется новая выставка, которая открылась в культурно-выставочном центре "Вернисаж". 

На выставке представлено творчество двух художников Антонины Гаденовой и Владимира Райцева. У каждого из авторов свой изобразительный язык, но есть то, что объединяет этих людей – щедрость души.

В экспозиции представлено более 40 работ: живопись, графика, иконопись.

Научные сотрудники КВЦ "Вернисаж" отмечают, что этот год для Антонины и Владимира является юбилейным.  Каждый художник проделал свой путь в поисках индивидуальности, но многое в их судьбах общего. На сегодняшний день это  два ведущих иконописца студии «Православная береста».

Гаденова Антонина Николаевна родилась 20 июня 1967 г. в городе Кара - Балта Киргизской ССР.  В 1986 году Антонина Николаевна поступила в Набережно-Челнинский Государственный  пединститут на художественно-графический факультет. По окончании института (1992г.) началась творчески-педагогическая деятельность в детской изостудии.

В 1993 г. она основала детскую студию изобразительного искусства «МЕТА» в ДК «Ясная Поляна». Антонина Николаевна старается не только научить детей рисовать, но и раскрыть их творческий потенциал. Её воспитанники – победители как городских, так и областных  конкурсов.

С  2004 г. Антонина Гаденова принимает активное участие в работе студии «Православная береста», с 2008 г. является ее руководителем. Антонина Николаевна человек творческий, активный. При всей своей занятости она находит время для личного творчества. В каждую свою работу художник вкладывает часть своей души, свое видение прекрасного. Антонина Николаевна постоянный участник городских и областных выставок.

Райцев Владимир Михайлович – художник, иконописец студии «Православная береста» ДК «Ясная Поляна г. Прокопьевска.

Родился 8 января 1962 года в Прокопьевске. Образование среднее профессиональное (ПУ №32).

Владимир Михайлович творческий человек, находящийся в  постоянном поиске нового,  экспериментального. Недаром, живопись на бересте, основной темой которой является изображение ликов русских  православных святых, стала  для него одним из главных направлений его деятельности, смыслом жизни. В.М. Райцев обладает обширными глубокими знаниями, которыми щедро делится  со своими коллегами-иконописцами, с учениками, с людьми, интересующимися духовным изобразительным  искусством.

В 2002 году он создал кружок «Православная береста» во Дворце культуры «Ясная Поляна», где стал обучать ребят созданию берестяных икон, необычному, замечательному духовному искусству.

Работая с ребятами, Владимир Михайлович раскрыл в себе еще один талант – педагогический. Дети с большим удовольствием  и интересом  слушают его беседы о духовности, нравственности, иконах, русских православных традициях.

В "Вернисаже" выставка "Творческий калейдоскоп" будет работать до 4 августа 2017.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Новокузнецке на концерте ко Дню металлурга выступят столичные звезды
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх