Интересная выставка графики открылась в Прокопьевске

06.08.2019 15:03
Просмотров: 1734
Интересная выставка графики открылась в Прокопьевске

"Творчество - это моя жизнь". Так называется новая экспозиция, которая размещена в стенах культурно-выставочного центра "Вернисаж". Автор работ - Людмила Александрова.

- Темы, которые трогают художника самые разные, но самые значимые – это шахтерский труд и Великая Отечественная война. Драматизм и эмоциональный накал этой тематики передает строгий язык графики. Автора не оставляет равнодушным также и жанры пейзажа, натюрморта, но даже при использовании цвета, художник тяготеет к графичности, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж".

Людмила Александрова - коренная прокопчанка, активный член Народного коллектива «Городской клуб художников», постоянно участвует в городских, областных выставках и мероприятиях, награждена дипломами и благодарственными письмами.

Опыт работы у Людмилы Николаевны огромный и можно сказать уникальный. С отличием она окончила отделение художников - декораторов Прокопьевского торгового училища № 30. Затем работала в ОРСе промышленных товаров «Прокопьевскуголь» декоратором, художником на заводе «Продмаш», на шахте «Зиминка». В 1981 году закончила трехгодичный курс Заочного Народного Университета Искусств (Москва), факультет «Живопись, графика». С 1999 года работала в художественной лаборатории Прокопьевского фарфорового завода. С 2005 года трудилась педагогом дополнительного образования по изобразительному искусству в Доме детского творчества. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Выставка продлится до конца сентября.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх