Как Прокопьевск будет отмечать День Победы

08.05.2020 14:59
Просмотров: 2476
Как Прокопьевск будет отмечать День Победы

В Прокопьевске в этом году масштабного парада в честь Дня Победы не будет. Это связано с тем, что продолжают действовать ограничительные мероприятия, введенные в нашем регионе из-за короновируса. Однако от праздника в Кузбассе решили не отказываться, просто проводят его в другом формате. 

Вместо парада и шествия «Бессмертного полка» жителям участвуют в многочисленных проектах:

«Сад Победы» - высаживают в скверах и парках молодые деревца;

«Окна Победы» - украшают окна квартир и учреждений;

непосредственно на 9 Мая запланирован масштабный флешмоб - все желающие, не выходя из дома - с балконов или у открытых окон, исполнят песню "День Победы". Начало акции запланировано на 19.00.

В этот же день артисты драмтеатра в составе «Фронтовой бригады» приедут к местам проживания ветеранов с небольшим праздничным концертом. В качестве сцены будет использована стилизованная «полуторка» - автомобиль ГАЗ, который в 1941-1945 годах не только снабжал передовую оружием продовольствием, но и помогал в перевозке артистов на фронт и ставший одним из символов военного времени.

Кроме этого, все желающие горожане смогут в удобное для себя время возложить цветы к Вечному огню и другим мемориалам. Но при этом нужно соблюдать меры безопасности.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в День Победы в Прокопьевске пройдет  автопробег ретроавтомобилей. Колонну возглавит боевая машина «Катюша», ретротехнику представит постоянный участник парада Михаил Михальков.

Автопробег стартует от памятника Героям-комсомольцам, откуда он отправится через площадь Победы в сторону проспекта Строителей. На одном из автомобилей – полуторке – разместится фронтовая бригада. Под музыку, с песнями под гармошку артисты проедут по центральным улицам города.

Завершится пробег у Дома ветеранов, где пройдет минипарад с участием кадетов. Жители Дома ветеранов смогут наблюдать за происходящим из окон своих квартир. Под звуки духового оркестра перед ними промарширует группа кадетов Центра военно-патриотического воспитания. В концерте примут участие и артисты драматического театра.

Лучшие вокалисты  учреждений культуры города готовят выступления и на балконах своих квартир. Они будут исполнять песни Победы в самых разных районах города, чтобы подарить прокопчанам праздничное настроение,дать возможность почувствовать праздничную атмосферу.

В 21.50 состоится еще одна акция – «Свеча памяти в окне» – в окнах жителей города появятся тысячи огоньков от пламени свечей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх