Как Прокопьевск, Новокузнецк и Кемерово отмечают День защиты детей

01.06.2019 07:44
Просмотров: 2771
Как Прокопьевск, Новокузнецк и Кемерово отмечают День защиты детей

Сегодня Международный день защиты детей. Поздравляем наших юных горожан с праздником!

Дети Прокопьевска, как и всего Кузбасса, - талантливые, креативные, спортивные, эрудированные, любознательные, целеустремленные. И уже в юном возрасте достигают высочайших успехов в творчестве, науке, спорте, учебе. Примеры долго искать не надо, полистайте нашу новостную ленту. Наши дети - победители многочисленных конкурсов, олимпиад, соревнований и не только городского или областного масштаба, но и регионального, национального и даже международного. Ребята, мы гордимся Вами!
В честь Дня защиты детей на территориях Кемеровской области запланированы разнообразные развлечения для ребят. Предлагаем Вам программу мероприятий, которые пройдут в Новокузнецке, Кемерове и еще раз напомним, что ожидает юных жителей Прокопьевска.
 

По сообщению пресс-службы областной администрации, в Кемеровском областном колледже культуры и искусств имени Народного артиста СССР И.Д. Кобзона состоится Межрегиональный фестиваль инклюзивного творчества «Летняя фантазия». Организатор — инклюзивный центр «Карнавал». В программе: фотовыставка, выставка прикладного творчества, игровая программа для детей, концерт творческих коллективов, премьера спектакля «Балерина».

Кроме этого, праздничные мероприятия пройдут во всех районах Кемерова:

С 10.00 утра в парке Победы им. Г.К. Жукова на сцене «Виктория» выступят лучшие творческие коллективы дворцов и школ культуры, состоится фестиваль творчества детей и педагогов детских садов «Звёздный калейдоскоп».

В 11:00 стартует "Зеленый марафон". Кемерово, наряду с 59 городами России, станет участником VIII спортивно-развлекательной акции. В этом году общее количество марафонцев во всей стране превысит 150 000 человек. Девиз проекта – «Бежим со смыслом», в рамках марафона будут собраны средства для помощи детям с онкологическими заболеваниями. 

Кроме того, в парке Победы им. Г.К. Жукова состоится чествование выпускников СШОР по хоккею с мячом - пятикратных чемпионов России. На дополнительных интерактивных площадках в парке для детей и взрослых до 15.00 будут проходить различные спортивные, развлекательные, интеллектуальные, познавательные, эстрадно-цирковые программы, выставки и мастер-классы, акции и флешмобы. Совместно с Кемеровским государственным медицинским университетом будет проведена акция «Запусти сердце» с целью обучения людей приемам сердечно-легочной реанимации.

Библиотеки там же проведут XIII информационный фестиваль. В 10.00 для кемеровчан откроются мульткинотеатр «Мульти-пульти» и аудиобиблиошатёр «Слушаем сказки», начнется фестиваль настольных игр. В 13.00 начнётся игра-эстафета для детей.

На площади талантов (ул. Красная, 9) в 12.00 стартует культурно-образовательная акция «Город детства – город талантов». Здесь для зрителей выступят 300 инструменталистов, вокалистов и хореографов – учащиеся школ искусств. На площадке будет работать мастер- класс по пейзажной технике «Творческая мастерская». Здесь же состоится вручение муниципальной премии юным талантам.

В линейном парке бульвара Строителей с 12.00будут выступать лауреаты и победителирегионального фестиваля-конкурса детских хореографических коллективов «Танцуй, Кузбасс!». Учащиеся художественных отделений школ культуры выйдут на массовый пленэр.

На бульварной части ул. Патриотов с 14.00 развернётся «Ритмосфера». В программе: химическая лаборатория «Веселый профессор», мини-соревнования радиоуправляемых автомобилей, мастер-классы, аква-грим, фотозона «Work Shop», контактный зоопарк, танцевальный флеш-моб, подвижные игры, мыльное шоу и соревнования по спидкубингу.

В «Парке Чудес», парках семейного отдыха «Антошка» и культуры и отдыха им. В.Волошиной подготовлены развлекательные программы «День детского счастья», «Праздник детства» и «Весёлый летний поезд».

На набережной Кировского района праздничные мероприятия откроются в 10.15 показательными выступлениями воспитанников Центра военной спецподготовки молодёжи «Витязь». В 10.30 – флеш-моб «Зарядка с чемпионом», проведут её чемпион мира, двухкратный чемпион Европы по каратэ Фарид Касумов и мастер спорта по хоккею с шайбой, основатель и старший тренер ЦСМ «Энергия» Ярослав Санжаревский. С 11.00 там же будет проходить концертно-игровая программа Центра развития творчества детей и юношества Кировского района, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. В завершение детям подарят воздушные шары, угостят сладостями и лимонадом.

1 июня с праздничными программами на своих площадках выступят дворцы культуры.

Не менее насыщенная программа подготовлена в учреждениях спорта: всекузбасские спортивные игры школьников «Смелость быть первым», открытое летнее первенство города Кемерово по футболу, открытый чемпионат города по картингу, турнир по шахматам, спортивный праздник «Большие гонки», «весёлые старты».

Насыщенная программа ждет маленьких новокузнечан. Сотрудники управления культуры южной столицы Кузбасса в этот день решили защитить детей от... скуки. 

9.00 - площадь у кинотеатра Октябрь. Шоу-программа: герои Диснея, танцевальный-флешмоб, сказочное сэлфи, дискотека в мыльных пузырях

11.00 – Театральная площадь. Торжественное открытие X-ого всероссийского фестиваля «Кукла в детских руках». Интерактивные площадки: создание панно «Кузбасс 300», м-к гигантские мыльные пузыри, м-к создание кукол, интерактивные спектакли, игры с любимыми героями. 

Художественный музей. Выставки «Когда я был маленьким…». Графические работы известных художников России из фондов музея

11.00 - в МКДК Орджоникидзевского района (ул. Дорстроевская, 5А). Концерт «Волшебный мир детства»: песни, танцы, игры, рисунки на асфальте 

11.00 - в МКДК Орджоникидзевского района (ул. Мурманская, 24). Игровая программа «Здравствуй, лето»: конкурсы, творческие номера

12.00 - в МКДК Орджоникидзевского района (ул. Пушкина, 26) Концертно-развлекательная программа «Улыбнись, планета! В объективе лето»: творческие номера, игры, конкурсы, интерактивная программа «Волшебные шары» 

12.00 - 14.00 – Кузнецкая крепость. Конкурс «Пушки детям не игрушки». Участники будут украшать стволы пушек гуашью. Приглашают 9 команд (4-6 человек в 6 до 12 лет) Записаться нужно заранее vk.com/nvkzkrep.

12.00 - 15.00 Краеведческий музей. Интерактивная экскурсия «В музейном лесу»: головоломки, пазлы, интересные факты о животных и лекарственных растениях 

01 - 02 июня в 18:00 - Дворец «Строитель» (ул. Орджоникидзе, 23) премьера «Маленький принц»

12-00 - площадь общественных мероприятий п. Листвяги. Праздничная программа «Радуга желаний»: песни, сюрпризы, мультяшные герои 

13:00 –парк Гагарина. Открытие летнего читального зала. Игры, викторины, рисунки на асфальте. Читальный зал будет работать все лето по пятницам и субботам с 13:00 до 16:00. 

14.00 - площадка у Геликон. Благотворительный концерт

13.00 – 16.00 - Планетарий. Показ познавательных полнокупольных программ, демонстрация звездного неба

18.00 - ДЦ Комсомолец. Интерактивная программа «День двора»: ростовые куклы, игры, конкурсы

02 июня 14.00 - МКДК Орджоникидзевского района» (ул. Пушкина, 26) Фестиваль-конкурс национального творчества «Дети Земли». Дети разных национальностей продемонстрируют свои таланты

3 июня в 11.00 - ДШИ №58. «Солнечный бульвар»: игры , состязания, рисунки на асфальте, мастер-классы по акварели, создание фенечек, пленэр среди учеников. 

Программу праздник в Прокопьевске мы уже публиковали ранее. Для тех, кто просмотрел новость, повторимся.

В Прокопьевском драматическом театре с 13:00 до 15:00 пройдет  благотворительный показ спектакля «Тайна тетушки Мэлкин» Московского театра «Et Cetera». Это акция Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области и одного из предприятий города.

Также на проспекте Шахтеров состоится шествие детей творческих коллективов города. Возглавит колонну сказочные герои и духовой оркестр ДК им. Артема.

В 12:00 на Площади Победы начнется театрализованная программа — Город мастеров, игровые площадки. Сотрудники библиотек пригласят на БиблиоАрбат «Город Книгочеев». Прокопчан ждут литературно-игровые площадки. Художники всем желающим раскрасят лица в стиле Боди-арт.

Также в полдень на площади Городского фонтана состоится концертная программа. Всех детей поздравят творческие коллективы города. Будут работать игровые площадки.

На снимках дети модельной школы Ева

Фотограф: Алена Красилова

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх