С блинами и хороводами: Прокопьевск отметил Масленицу

15.03.2021 08:12
Просмотров: 2747
С блинами и хороводами: Прокопьевск отметил Масленицу

Прокопьевск проводил зиму с размахом. В воскресенье на 10 городских площадях состоялись народные гуляния. Главный праздник, по традиции, развернулся на площади у СК Снежинка. Аппетитные запахи блинов и шашлыков начали заманивать туда горожан еще до начала развлекательной программы. 


А затем на площадь вышли артисты. Праздник начался с костюмированного шествия. Ряженные песнями зазывали народ в ленточную карусель. А затем начались разнообразные игры и конкурсы для всех желающих. На сцене мужчины на скорость пилили деревья, а девушки пекли блины.


- Такой замечательный праздник! Настроение отличное. Мы очень любим праздники, которые проходят у нас в городе, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру прокопчанка Анастасия.



Организаторы праздника постарались зарядить позитивом всех горожан. Битвы с мешками на бревне, перетягивание сосисок, боулинг и много других развлечений радовали жителей города.

Одно из традиционных испытаний Масленицы - покорение обледеневшего столба. Желающих было более 100 человек.  Взобраться хотя бы на половину удалось далеко не всем. И все же нашлись те, кто показал молодецкую удаль и покорил столб. Для победителей организаторы подготовили много подарков - сертификаты от спортивной арены и автошколы, бытовую технику. Главный приз живой петух. 

- Уже пятый раз уже покоряю столб в нашем городе. Очень здорово. Подарки приятные, - поделился с корреспондентом Прокопьевск.ру Антон Вторников, выигравший автомобильный пылесос.




- Я в первый раз решил покорить столб. Для меня это оказалось легко. Очень доволен, что выиграл петуха. В деревне найдём ему хорошее применение, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру победитель Игорь Батманов.

Еще одно традиционное мероприятие праздника - шоу "Богатыри Прокопьевска". Участники соревновались в поднятии 32-кг гири.

Лучшие результаты: 70, 50 и 30 раз. Все победители получили подарок от спонсоров.



Праздник завершился сжиганием чучела зимы и символической встречей весны.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх