
В Прокопьевске состоялось торжественное открытие персональной выставки живописи Константина Дверина.
Автор - новокузнечанин, родился 22 июля 1960 года. Мастер рассказывает, что с детских лет был творческим ребёнком, особенно любил рисовать.
По окончании школы увлекся музыкой, играл на барабанах, гитаре. Сменил несколько профессий. Серьезно начал заниматься искусством в 1990-е. Долгое время Константин Генрихович работал художником-оформителем на предприятиях южной столицы Кузбасса.
- Я рисую сколько себя помню. И каждая моя работа, как ребёнок, которого я сам взрастил. Я не считаю себя каким-то особенным человеком. Всё просто, кому-то суждено добывать уголь, а кому-то рисовать. Для каждого художника талант, его ноша, которую он несёт через всю жизнь. И чем больше творчества ты создаешь, тем тяжелее тащить свою ношу, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру Константин Дверин.
Как отмечают специалисты, живопись Дверина – грань между реализмом и сюрреализмом.
- Основная тема реалистичной живописи Константина Дверина - родина. Обыденная рутинная повседневность вдруг преображается на картинах Дверина в самую главную истину – Жизнь созидательная, полная труда и радости существования. Художник обладает редким даром объединять людей, приближать их к родине, делать дружнее в круговороте современной жизни, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж".
Константин Дверин - свободный художник, лауреат премии Кузбасса (2006), член Союза художников России (2015). Участник выставочных проектов, проводимых в России и за рубежом. Автор персональных выставок на крупных площадках всероссийского значения: в Центральных домах Союза художников Москвы, Санкт-Петербурга, в Театре на Таганке. Работы Дверина находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
В КВЦ "Вернисаж" выставка будет работать до конца июня.

новости
новость