"Каждая моя работа - ребенок": в Прокопьевске открылась выставка живописи Константина Дверина

09.04.2021 17:30
Просмотров: 2179
"Каждая моя работа - ребенок": в Прокопьевске открылась выставка живописи Константина Дверина

В Прокопьевске состоялось торжественное открытие персональной выставки живописи Константина Дверина. 


Автор - новокузнечанин, родился 22 июля 1960 года. Мастер рассказывает, что с детских лет был творческим ребёнком, особенно любил рисовать.

По окончании школы увлекся музыкой, играл на барабанах, гитаре. Сменил несколько профессий. Серьезно начал заниматься искусством в 1990-е. Долгое время Константин Генрихович работал художником-оформителем на предприятиях южной столицы Кузбасса.


- Я рисую сколько себя помню. И каждая моя работа, как ребёнок, которого я сам взрастил. Я не считаю себя каким-то особенным человеком. Всё просто, кому-то суждено добывать уголь, а кому-то рисовать. Для каждого художника талант, его ноша, которую он несёт через всю жизнь. И чем больше творчества ты создаешь, тем тяжелее тащить свою ношу, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру Константин Дверин.

Как отмечают специалисты, живопись Дверина – грань между реализмом и сюрреализмом.

- Основная тема реалистичной живописи Константина Дверина - родина. Обыденная рутинная повседневность вдруг преображается на картинах Дверина в самую главную истину – Жизнь созидательная, полная труда и радости существования. Художник обладает редким даром объединять людей, приближать их к родине, делать дружнее в круговороте современной жизни, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж".

Константин Дверин - свободный художник, лауреат премии Кузбасса (2006), член Союза художников России (2015). Участник выставочных проектов, проводимых в России и за рубежом. Автор персональных выставок на крупных площадках всероссийского значения: в Центральных домах Союза художников Москвы, Санкт-Петербурга, в Театре на Таганке. Работы Дверина находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

В КВЦ "Вернисаж" выставка будет работать до конца июня. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх