Памяти великого исполнителя... в Прокопьевске прошёл концерт-посвящение Иосифу Кобзону

20.08.2022 08:38
Просмотров: 3084
Памяти великого исполнителя... в Прокопьевске прошёл концерт-посвящение Иосифу Кобзону

Настоящий сборный концерт в Прокопьевске стал возможным благодаря Культурному фонду «Кобзон» и тесной дружбе города и Нелли Кобзон - вдовы народного артиста СССР, кумира не одного поколения, которая этот вечер также провела в компании прокопчан. Такого количества людей стадион Шахтёр не собирал со времён выступления на этой площадке ещё одного прославленного исполнителя Дмитрия Хворостовского в 2006 году.

После долгого вступления, вручения высоких городских наград по случаю Дня города и Дня шахтёра, приветственной речи главы города, концерт начался.

В честь 85-летнего юбилея Иосифа Кобзона на одной площадке выступили известные артисты и вокальные группы: Таисия Повалий, Пётр Дранга, Глеб Матвейчук, Мариам Мерабова,​ Игорь Демарин, Руслан Алехно, Варвара и​ группа «Республика».

Услышать мировые хиты, песни своей молодости, прикоснуться к классике российской эстрады прокопчане пришли семьями, трудовыми коллективами, в компании друзей и даже соседей.

Такой музыкальный десант в нашем городе не высаживался даже не Дне шахтёра, - писали пользователи соцсетей.

Посмотреть действительно было на что. Исполнители дарили прокопчанам бессмертные хиты советского времени и свои современные композиции. Танцевали под зажигательные ритмы от Петра Дранги и Глеба Матвейчука, подпевали Мириам Мерабова И Руслану Алехно. Завершило музыкальный вечер выступление Таисии Повалий. Не смущала собравшихся и, мягко говоря, прохладная для августа погода. 

Перед этим гости уже успели побывать на других площадках региона: в областной филармонии в Кемерове и в ДК города Салаир Гурьевского района. Но это закрытые залы, где и музыка и сама атмосфера другая.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх