В Кузбассе стартовал фестиваль «Ночь Юрия Гагарина»

10.04.2023 14:55
Просмотров: 1164
В Кузбассе стартовал фестиваль «Ночь Юрия Гагарина»
Фото:
 ako.ru

В Кузбассе стартовал фестиваль Юрия Гагарина. Всего в его рамках в регионе пройдёт более 200 мероприятий. Учреждения образования и культуры Прокопьевска также приготовили список интресных событий на предстоящую «космическую неделю».

Сегодня, 10 апреля в школе №14 будет организован телемост «Прокопьевск-Звёздный городок».

11 апреля в городском краеведческом музее состоится онлайн-экскурсия по залу «Космос»,  а в сквере Героев-комсомольцев возле школы №1 им. Б.В. Волынова развернётся «Космический Арбат».

12 апреля в детской художественной школе №8 пройдёт детский фестиваль искусств «Подними голову»! Мы первые».

13 апреля творческая встреча-микс «Космос. Плеяда первых» соберёт гостей в детской музыкальной школе №10 им. А.И. Хачатуряна.  

14 апреля на стадионе «Шахтёр» будут организованы «Волыновские старты». В этот же день прокопчан приглашают на творческую встречу с исполнителем главной роли Юрия Гагарина в фильме «Гагарин. Первый в космосе» Ярославом Жалниным в ДК им. Маяковского.

16 апреля в детской библиотеке «Планета книг» пройдёт интеллектуально-познавательная программа «Знатоки космических наук».

Также с 10 по 16 апреля в учреждениях образования и культуры города состоятся премьерные показы  документального фильма «Борис Волынов. Звёздная гордость Кузбасса». А городской краеведческий музей будет проводить пешеходные экскурсии по исторической части города «Борис Волынов. Космонавт №14».

Кроме того в субботу 15 апреля можно будет посетить гала-концерт «Время Победителей. Полёт в будущее». Он пройдёт в Новокузнецке в спортивном комплексе «Арена Кузнецких Металлургов». Начало мероприятия в 18:00.  

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх