По Прокопьевску прогуливались космонавты

11.04.2022 21:08
Просмотров: 2186
По Прокопьевску прогуливались космонавты

Сегодня многие прокопчане встретили на улице космонавтов. В городе прошел "Космический Арбат". Праздник состоялся в Сквере Героев-комсомольцев в рамках Международного фестиваля Юрия Гагарина.



Место для проведения космического мероприятия выбрано не случайно. Площадка находится рядом со школой №1, в которой учился Борис Валентинович Волынов — лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, кандидат технических наук. Отмечу, что он единственный член первого отряда космонавтов СССР доживший до наших дней.

- Очень интересный праздник, поучительный. Викторины, тематические песни - это для ребят нужная информация, чтобы помнить свою историю, своих героев, - поделилась с корреспондентом Прокопьевск.ру гостья праздника Наталья.

На прзднике для всех желающих работали разнообразные интерактивные локации, мастер – классы: "Я рисую космос", "Летящая ракета" , "Космонавт" , "Космические магнитики", "космическая сушилка" с тематическими рисунками,а также фотозона с косманавтами и викторина.


- Я сегодня смастерил косманавта! Сначала думал, что не смогу, ведь они стояли такие красивые, но у меня всё получилось! Спасибо за такой классный праздник, - поделился своими впечатлениями ученик школы №68 Иван.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх