Праздник с особым размахом: на Масленичные гуляния приглашает "Томская писаница"

26.02.2020 21:10
Просмотров: 3001
Праздник с особым размахом: на Масленичные гуляния приглашает "Томская писаница"

#Инстамасленица2020 состоится на территории музея-заповедника «Томская писаница» 1 марта. Гости смогут там проводить Деда Мороза и встретить красавицу-Весну.

На территории «Томской писаницы» будут работать семь гастрономических зон: #Блиншоп#Прожаркахаус#Кэндибар#Порусски#Тещаparty#Хендмейд#Иван_tea.  

Также в программе праздника: мастер-классы, интерактивные конкурсы, DJ-сет каверов народных песен, детская игровая программа, экскурсии, аттракционы, фестиваль красок «Холи», конкурс на лучшее чучело зимы, презентация блинов, а также традиционные покорение масленичного столба, хоровод, сжигания символа уходящей зимы.

Зрителей, пришедших на масленицу в отремонтированный по нацпроекту «Жилье и городская среда» городской парк культуры и отдыха имени Дмитрия Попова в Салаире, ждет театрализованное представление с участием героев из киножурнала «Каламбур», выступление народных коллективов области и соседних регионов.

Желающие смогут принять участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица», также состоятся «Блинный чемпионат» и народный флешмоб «Русский платок». Самым смелым предложат проявить ловкость и сноровку и завоевать снежную крепость, а также поучаствовать в богатырских играх  и шоу силачей «Сила Салаира». Финалом праздника станет традиционное сжигание чучела Масленицы.

Центральная площадь Белова будет поделена на интерактивные зоны и локации: «Встреча», «Заигрыш», «Лакомка», «Разгуляй», «Тещин вечерок», «Золовкины посиделки»,  «Проводы». В программе – концертные номера русских народных, фольклорных и хореографических коллективов города, конкурс «Накинешь на плечи Русский платок – получишь в подарок горячий блинок». Мужчины смогут поучаствовать в традиционной масленичной забаве «Покорение столба». Смельчакам предстоит покорить десятиметровый столб. Главный приз – машина угля. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

Как ранее писал Прокопьевск.ру, в Прокопьевске городской праздник в честь Масленицы пройдет 29 февраля. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх