Прокопьевск приглашает на праздничные акции, посвященные открытию Летних читальных залов

10.06.2019 19:57
Просмотров: 1698
Прокопьевск приглашает на праздничные акции, посвященные открытию Летних читальных залов

11 июня в Прокопьевске состоятся праздничные открытия Летних читальных залов в Зенковском и Молодежном парках. Сотрудники Централизованной библиотечной системы подготовили насыщенную развлекательную программу для детей и взрослых.


В 11:00 в летнем читальном зале «Отдыхаем вместе с книгой», который развернется в Зенковском парке, раскинется «Театральная поляна» с различными творческими площадками, посвященными Году театра в России: «Театральный пикник», «Сундучок с театральными загадками», «Лучшие гримеры» и другие. Все желающие смогут попробовать себя в роли актера «Театра кукол» и сделать фотографии на память со сказочными героями.


Открытие летнего сезона чтения в Молодежном парке начнется в 12:00 возле скульптурной композиции «Петр и Феврония Муромские».

- У оригинальной инсталляции из книг состоятся поэтические чтения. В исполнении читателей прозвучат популярные стихотворения о лете известных русских поэтов. Прокопчан ждут занимательные игры, конкурсы и викторины: «Угадай сказочного героя», «Перевёртыши», «Сказочный калейдоскоп», «В гостях у Деда Краеведа», «Литературная бухта» и т.д. Будет работать творческая площадка по росписи на лице, где каждый ребенок сможет поднять себе настроение ярким аквагримом, - рассказала заведующий рекламно-издательским сектором Елена Валентиновна Чумирина.

Добавим, что летние читальные залы будут работать до осени ежедневно с 12:00 до 17:00, кроме воскресенья и понедельника.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх