Прокопьевск приглашает на выставку "Мифы сердца Азии. Тувинское камнерезное искусство"

03.04.2018 13:55
Просмотров: 2125
Прокопьевск приглашает на выставку "Мифы сердца Азии. Тувинское камнерезное искусство"

Сегодня, 3 апреля, в прокопьевском КВЦ «Вернисаж» открывается выставка художников республики Тыва «Мифы сердца Азии. Тувинское камнерезное искусство». В экспозиции фотографии и резьба по камню.

Авторы выставки – художники, которые работают с камнем и металлом.

- Художники, работы которых представлены на выставке, признанные мастера, профессионалы, члены Союза художников России, ежегодно принимают активное участие в региональных, всероссийских и международных выставках. Творчество этих мастеров передает весь колорит, богатство и величие их родного края, погружая в мифический и таинственный мир востока, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж".

Сообщается, что Александр Насович Баранмаа, художник-скульптор, лауреат Национальной премии в области современного изобразительного и декоративного искусства России «Русская галерея – XXI век». Его произведения хранятся в государственных и частных собраниях в России и за рубежом.

Хеймер-оол Байдосович Донгак, скульптор, художник-камнерез, заслуженный деятель искусств Республики Тыва, ведет активную просветительскую деятельность. Его произведения, как художника по архитектурно-декоративной пластике, представлены в музеях республик Тыва и Калмыкия.

Юрий Дажыйович Ооржак – одаренный самобытный мастер-камнерез, который в основном самостоятельно овладел навыками камнерезного искусства. Многие известные художники в этой области отмечают его неустанный творческий поиск, большое трудолюбие и высокий уровень пластического мастерства.

Работы этих мастеров неоднократно становились лауреатами выставок, завоевывая всеобщее признание, известны не только на родине, но и далеко за ее пределами.

Выставка «Мифы сердца Азии. Тувинское камнерезное искусство». будет работать до конца мая.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх