Прокопьевская береста экспонируется в государственном историческом музее

07.11.2022 07:51
Просмотров: 1031
Прокопьевская береста экспонируется в государственном историческом музееПрокопьевская береста экспонируется в государственном историческом музееПрокопьевская береста экспонируется в государственном историческом музее

В Москве открылась выставка «Сны Сибири». Среди представленных на ней коллекций - работы известного прокопьевского художника Олега Комарова.

В государственном историческом музее на Красной площади начала работу выставка, посвящённая 130-летию Транссибирской магистрали - главной железной дороги страны. Объединяя археологию, современное искусство и новаторские экспозиционные технологии, экспозиция показывает всё культурное многообразие территорий, расположенных на пути следования Транссиба. Коллекцию для выставочного проекта собирали на протяжении двух лет, свои экспонаты для выставки представили ведущие музеи страны.

В экспозиции представлены уникальные панно заслуженного работника культуры России, народного мастера России и Кузбасса, прокопчанина Олега Комарова, директора КВЦ «Вернисаж». Работы выполнены из бересты, кожи и дерева. Также в музее можно увидеть скульптуры Даши Намдакова; эмали из серии «12 шаманов» Сергея Ануфриева; работы камнереза Александра Баранмаа; керамику Татьяны Ерошенко; бронзовые, каменные и нефритовые скульптуры Зандана Дугарова.

Этот уникальный проект собрал фантастическую коллекцию и Государственного исторического музея, и краеведческих музеев Приуралья, Сибири и Дальнего Востока, Сибирского отделения РАН. Он интересен самой разной аудитории. Представляю, как удивятся дети, как порадуется академическое сообщество, - отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх