Прокопьевские артисты вернулись с национального фестиваля театров с наградами

15.09.2020 15:52
Просмотров: 1661
Прокопьевские артисты вернулись с национального фестиваля театров с наградами

Фестивальный сезон открыт успешно. Труппа Прокопьевского драматического театра вернулась домой из республики Татарстан.

С 08 по 14 сентября 2020 в г. Буинск прошёл фестиваль-форум национальных театров «БУА: Пространство Талии». Прокопьевский Ленком представил пьесу-песню Ивана Антонова «КЯППК, или как я простил прапорщика Кувшинова».

- Помимо ярких впечатлений, полученных от фестиваля и прогулок по достопримечательностям Казани, коллектив театра вернулся из Татарстана с Дипломом «за высокохудожественное исполнение». Ведь помимо зрителей спектакль также смотрели театральные критики, которые по достоинству оценили игру прокопьевских артистов, в частности была отмечена роль мамы главного героя Толика, которую блестяще исполнила Татьяна Бессчастнова, - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева.

Напомним, что премьера спектакля «КЯППК» состоялась в 2018 году, а в 2019-м он стал лауреатом XIV театрального фестиваля «Камерата» в номинации «Лучшая сценография». Исполнитель роли Семёна - Анатолий Иванов получил тогда диплом за «Лучшую мужскую роль второго плана».

Поездка в Буинск для Прокопьевского драмтеатра стала возможна благодаря гранту от Союза Театральных деятелей РФ на поддержку театральных фестивалей. На проезд для всех участников и транспортировку декораций было выделено 440 тысяч рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх