Прокопьевские "Скоморохи" выступили на фестивале братьев Заволокиных

26.10.2022 08:42
Просмотров: 1399
Прокопьевские "Скоморохи" выступили на фестивале братьев ЗаволокиныхПрокопьевские "Скоморохи" выступили на фестивале братьев Заволокиных

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи» (художественный руководитель – Рафаэль Хамматов) принял участие в VII Открытом фестивале народных талантов «Сибирские россыпи», посвященном творчеству Александра и Геннадия Заволокиных.

Фестиваль, посвященный творчеству Александра и Геннадия Заволокиных, был учрежден министерством культуры Новосибирской области в 2014 году, организатором является «Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина». В 2016 году мероприятие получило своё новое название «Открытый Фестиваль народных талантов «Сибирские россыпи» – он стал «шагающим» по районам и городам Новосибирской области. 

В VII Открытом Фестивале народных талантов «Сибирские россыпи» приняли участие 118 творческих коллективов и отдельных исполнителей из Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Архангельской, Воронежской, Кировской областей, а также из Алтайского края и Республики Алтай.

«Скоморохи» достойно представили родной Прокопьевск и регион на этом фестивале и завоевали диплом лауреата I степени. Вместе с другими творческими коллективами и отдельными исполнителями, ставшими победителями, 22 октября они приняли участие в гала-концерте «Сибирских россыпей». В концертной программе в этот день вниманию зрителей были представлены традиционные наигрыши, обработки народных мелодий, оригинальные авторские сочинения, песни и частушки, произведения Александра и Геннадия Заволокиных. Украшением концертной программы стало выступление ансамбля «Вечерка», под руководством Антона Заволокина.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх