Прокопьевский драмтеатр начал работу над новым спектаклем

10.02.2021 21:43
Просмотров: 1596
Прокопьевский драмтеатр начал работу над новым спектаклем

Прокопьевский Ленком начал готовить для зрителей новый спектакль. 2021-ый год в драмтеатре решили начать с работы над классическим материалом, пьесой «Дон Жуан или Каменный гость» Жана-Батиста Мольера.

Режиссер постановки - Эдуард Шахов, известный прокопьевским зрителям по спектаклю «КЯППК, или как я простил прапорщика Кувшинова» по пьесе И. Антонова, который был поставил в нашем театре в 2018 году.

- Сейчас репетиции по большей мере строятся на читке, прощупывании текста, поисках интересных мизансцен. Артисты наравне с режиссёром делятся своими предложениями, видением, идеями. Именно так, по мнению Эдуарда Шахова, и должна протекать работа на спектаклем: режиссёр пробуждает в артисте творческое начало, артист включается и проявляет инициативу. Результат такого тандема очевиден – с каждым днём спектакль всё увереннее «встаёт на ноги» и обретает формы.

Задача перед труппой и режиссёром стоит действительно интересная. Переложить непростой текст комедии в пяти актах, написанный в 1665 году, в театральную постановку. Имя героя пьесы так ли иначе у всех на слуху, Дон Жуан - один из «вечных образов» литературы Нового времени, - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева. 

В России комедию впервые в 1816 г. поставил Александринский театр в Санкт-Петербурге. После этого на российской театральной сцене «Дон Жуан» получил более 20 воплощений.

Прокопьевский драматический театр наметил премьеру на начало марта.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх