Прокопьевский драмтеатр подготовил для зрителей много сюрпризов

19.09.2019 12:05
Просмотров: 2379
Прокопьевский драмтеатр подготовил для зрителей много сюрпризов

Время открытий наступило. Под таким лозунгом в Прокопьевской драме состоялось торжественное открытие 74-театрального сезона. Зрителей ждет много сюрпризов. И первым подарком стала премьера комедии по пьесе Александра Островского "Бешеные деньги".

Кроме этого для гостей праздника развернулись выставка из фондов КВЦ "Вернисаж", фотозоны - все желающие смогли сделать снимок с любимыми артистами, а также играла живая музыка.

А впереди еще масса открытий. Прокопьевский Ленком выиграл Президентский грант на реализацию творческого проекта "И оживает сказка...". Он осуществляется в рамках Президентской программы, которая направлена на сохранение культурного наследия-волшебного мира сказок отечественных и зарубежных авторов.

Благодаря полученному финансированию репертуар театра пополнился новым спектаклем по пьесе Людмилы Разумовской, написанной по мотивам сказки Г.Х. Андерсона "Русалочка". 21 сентября, сразу после вечерней премьеры, будет показан спектакль для подростков "Сестра моя-Русалочка". Режиссёр-постановщик Пётр Зубарев.

В начале октября 2019 года состоятся обменные гастроли Прокопьевского драмтеатра и Бийского драмтеатра. По Федеральной программе "Большие гастроли". Напомним, что этот проект направлен на формирование единого культурного пространства России. 154 театра покажут более 700 спектаклей в 72 регионов страны.

Кроме того, в новом сезоне Прокопьевский драмтеатр примет участие в 4 театральных фестивалях. В середине октября в Челябинске на 14-ом Международном театральном фестивале "Камерата" наши артисты покажут пьесу-песню Ю. Антонова "КЯППК или Как Я просил прапорщика Кувшинова".

На проекте "Кузбасс-fest: театр здесь!" в Кемеровском областном театре драмы имени А. В. Луначарского и на 3-ем Всероссийском театральном фестивале "Сотоварищи" прокопчане представят психологический триллер Кабо Абэ "Женщина в песках".

В ноябре на 5-ом международном фестивале спектаклей для детей и подростков "Сибирский кот" в Северске прокопчане покажут постановку режиссера Ивана Пачина "Чудаки и зануды". 

Все эти спектакли любители театрального искусства смогут посмотреть и на сцене прокопьевской драмы.

 
И хорошая новость для студентов. В этом сезоне для учащиеся техникумов и ВУЗов смогут посещать дневные и вечерние спектакли за пол цены. Однако это не касается коммерческих проектов.


Еще один приятный момент. В 2020 года драмтеатре начнутся долгожданные реставрационные работы. Работы будут проведены за счет средств, выделенных из федерального и регионального бюджетов. 

"Дорогие друзья, гости Прокопьевска, вот и вновь открыл свои двери в 74-ый раз наш театр, предъюбилейный сезон. Посмотрите сегодня на зрительный зал-аншлаг. И хотелось бы пожелать такого аншлага всегда. Наш коллектив драмтеатра всегда в поиске, всегда пытается осуществить новые задумки, проекты. На их сайте мы видим всю яркую жизнь театра, афиши, задумки театра за это огромное спасибо. Пусть всё у вас воплощается в жизнь, все ваши творческие проекты," - пожелала труппе театра зам главы города по социальным вопросам Нина Маслова.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх