Прокопьевский драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Замыкание»

11.03.2020 23:41
Просмотров: 2076
Прокопьевский драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Замыкание»

Прокопьевский драматический театр готовится к премьере спектакля «Замыкание» по пьесе Марии Малухиной в постановке московского режиссёра Александра Созонова. Спектакль вырос из лабораторного эскиза.

- Театральная лаборатория "Эксперимент 123" состоялась в Прокопьевском Ленкоме в январе 2020 года. Поставленный в рамках этой лаборатории эскиз «Замыкания» хорошо приняли критики и публика, поэтому было решено превратить его в полноценный спектакль, - рассказывает руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева.

«Замыкание» - дебютная пьеса молодого драматурга Марии Малухиной. Она вошла в шорт-лист «Любимовки - 2018» и лонг-лист международного конкурса драматургии «Баденвайлер 2018». Это история кризиса и объединения семьи, рассказанная мальчиком, испытывающим в сложный период взросления трудности с заиканием. Главный герой спектакля, 13-летний мальчик Тёма, перестаёт разговаривать с родителями, замыкается в себе, но занятые своими проблемами и замкнутые в своём собственном мире, они этого даже не замечают. А ребёнок остаётся со своими проблемами наедине.

Александр Созонов - известный в театральных кругах режиссёр. Его постановки неоднократно становились лауреатами фестивалей общероссийского уровня. В этом году он номинирован на самую престижную театральную премию «Золотая маска» за спектакль «Гроза», которую он поставил в «Чехов-центре» г. Южно-Сахалинска.

Над «Замыканием» он работал в паре с художником-постановщиком Алиной Алимовой, которая также является номинантом «Золотой маски». Вместе они сделали очень необычный спектакль. В нём есть яркие сценические решения, мультимедиа, отличная актёрская игра и множество смыслов, которые ждут, чтобы их нашёл зритель. А ещё в нём есть странная кукла-планшетка, которая играет в спектакле очень важную роль. В чём она заключается, поймёт тот, кто на премьеру придёт. 

Премьерные показы спектакля состоятся:

13 марта, начало в 18:00,

14 и 15 марта, начало в 17:00.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх