Прокопьевский Ленком дает еще одну премьеру: 12+

18.11.2020 22:23
Просмотров: 1391
Прокопьевский Ленком дает еще одну премьеру: 12+

19 ноября в Прокопьевском драматическом театре состоится премьера спектакля «Шинель» по повести Николая Гоголя.

«История Акакия Акакиевича Башмачкина, известная всем со школьной скамьи, раскроется по новому в постановке штатного режиссёра Прокопьевского драматического театра Татьяны Стибуновой. Художник спектакля - Павел Тарасёнок (г. Красноярск)», - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева.

Повесть «Шинель» увидела свет в 1843 году и сразу же обрела сакральное значение для русской литературы. Её из года в год анализируют школьники, режиссёры не перестают вдохновляться и воплощать её на сцене, пытаясь через образы раскрыть скрытые смыслы гоголевского текста.

«Повесть «Шинель» я выбрала, потому что это классика, а я как режиссёр ей очень интересуюсь и считаю, что классические произведения можно и нужно делать с определённой долей современности. Вообще Н.В. Гоголь затрагивает множество тем в своём произведении. Это и тема маленького человека и чиновничества, чинопоклонения, духовность и много других. На какую тему я бы хотела поговорить со зрителями, они узнают только когда посмотрят спектакль. Могу сказать одно, что каждую из тем, которую

затрагивал Николай Васильевич, затрагивала и я» - говорит режиссёр спектакля Татьяна Стибунова.

Трагическая фантасмагория, наполненная темами и смыслами, будет интересна как детям среднего школьного возраста, так и взрослым. Спектакль рассчитан на публику старше 12 лет.

Начало в 18:00.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх