Прокопьевский Ленком готовится к исследованиям «Опасного возраста»

12.01.2022 08:24
Просмотров: 1783
Прокопьевский Ленком готовится к исследованиям «Опасного возраста»

Прокопьевский Ленком готовится к новой театральной лаборатории. В этот раз решили взять сложную тему - «Опасный возраст».

С 17 по 23 января 2022г. 4 режиссёра сделают 4 эскиза по заранее выбранным материалам. Работать будут с классикой и с современной драматургией, в обоих случаях тексты написаны о подростках и для подростков, затрагивают непростой период взросления.

- Мы во второй раз обращаемся к подростковой тематике в рамках театральной лаборатории «Эксперимент 123». Ранее у нас были «Сказки» для детского зрителя, сейчас тема звучит как «Опасный возраст». Подростки – та категория, которая редко посещает театр, возможно считая его консервативным местом. Мы стараемся показать, что это не так, что театр актуален, что он поднимает волнующие для молодёжи вопросы, он умеет заинтересовать. Ещё очень удачно и неожиданно для нас вышло, что лаборатория на подростковую тему выпала в период действия программы Пушкинская карта. Уверены, что эти эскизы станут основой для хорошего качественного продукта для подростков, - рассказала директор Прокопьевского театра Людмила Купцова.

 В дни показов, 22 и 23 января, зрители увидят эскизы:

- «Над пропастью во ржи» режиссёра Дмитрия Туркова по роману американского писателя Джерома Сэлинджера, который входит в 100 мировых книг;

- «История с кладбищем» режиссёра Тимура Кулова по роману Нила Геймана;

- «Рыба и шоколад» режиссёра Дмитрия Лимбоса по пьесе Полины Бородиной;

- «Делай всё что хочешь, пока я тебя люблю» режиссёра Мурата Абулкатинова по пьесе Светланы Баженовой.

- Художественным руководителем лаборатории не в первый раз выступит Павел Руднев – известный театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент школы-студии МХАТ, один из крупнейших исследователей современного театрального процесса в России.

Так же в лаборатории «Опасный возраст» примет участие театровед, театральный критик, Член экспертного совета премии "Золотой маски" 2020/2021 гг. Мария Кожина. Не изменяя традиции, после каждого показа состоится зрительское обсуждение и голосование за дальнейшую судьбу эскизных работ, - отметила руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола, Ольга Данилова.

.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх