Прокопьевский "Вернисаж" приглашает на новую выставку

09.10.2017 07:00
Просмотров: 3159
Прокопьевский "Вернисаж" приглашает на новую выставку

Сегодня, 10 октября, в 15.00 в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» состоится торжественное открытие коллективной выставки работ семьи Копыловых-Макаровых «Семейный вернисаж». Авторы - члены одной семьи.

В экспозиции 25 живописных полотен в жанре натюрморта. 

- Цветы являются нашими спутниками по жизни, постоянно проносящие человеку радость и эстетическое наслаждение. Творчество этой семьи характеризует романтическое мироощущение, а также вера в изначальную гармонию бытия, скрытая за драматическими коллизиями жизни. Эта гармония, возможно, и является той заветной тайной мироздания, к которой иногда может прикоснуться талантливый художник, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж".

Специалисты рассказывают об авторах:

Глава семьи - Копылова Раиса Александровна родилась 10 августа 1941г. в городе - Александровск. В 1979г. окончила Всесоюзный финансово-экономический институт г. Москва. Всю жизнь проработала главным бухгалтером в научно-исследовательском институте «Фотон». Воспитывала двух дочерей – Светлану и Наталью, которые с большим энтузиазмом учились в детской художественной школе № 8.

Макарова Наталья Николаевна родилась 20 ноября 1972 года в Прокопьевске. Окончила Прокопьевский электромашиностроительный техникум. Несмотря на творческие способности, жизнь ее складывалась так, что занятия живописью отошли на второй план.

Макаров Владислав Сергеевич – внук Копыловой Раисы, родился 9 августа 1995года в городе Прокопьевске. Закончил Детскую художественную школу №8 в 2012 году с отличием.

В своё время, персональная выставка В.И. Самошкина в Краеведческом музее и Драматическом театре, у Раисы Александровны и её дочерей вызвала шквал эмоций. Именно в этот момент появилась потребность выражать свои чувства на холсте. Природа родного края, любимые цветочные композиции стали все чаще появляться не в набросках и зарисовках, а в живописных полотнах у всех трех авторов. В 2014г у семьи состоялось знакомство с Новокузнецким объединением «Сибирские просторы». Это полностью изменило их жизнь. Именно в этот момент было принято решение о поступлении на Заочный Народный Университет Искусств факультет изобразительного искусства на отделение станковой живописи и графики. Где сегодня обучаются Н.Макарова и Р.Копылова.

Выставка "Семейный вернисаж" продлится до середины ноября.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевске выступит знаменитый театр классического балета из Москвы
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх