Прокопьевский "Вернисаж" приглашает на выставку работ выпускников и педагогов ДШИ №8

17.07.2017 12:02
Просмотров: 1892
Прокопьевский "Вернисаж" приглашает на выставку работ выпускников и педагогов ДШИ №8
В Прокопьевске в КВЦ «Вернисаж» открылась выставка работ выпускников и преподавателей ДХШ № 8.

В этом году экспозиция выставки – это не только лучшие дипломные работы, созданные  выпускниками ДХШ №8, а также творчество педагогов. Авторы представили произведения на холсте, в бересте, керамике и других материалах.

- Преподаватели школы, надежные проводники в мир мастерства и фантазии. Каждая работа выпускников и  их преподавателей несёт добро и светлое настроение, и потому не сможет оставить  равнодушными её посетителей, как детей, так и взрослых.

Искусство – важнейшее средство приобщения человека к общечеловеческим духовным ценностям через собственный внутренний опыт, через личное эмоциональное переживание. Непростая задача была поставлена перед выпускниками – представить себя самостоятельно мыслящими, творческими личностями. Своей искренностью, порывом, свойственным только молодости они заставляют зрителя окунуться в мир ускользающего детства, смелости и оптимизма. На лицо индивидуальность, попытка выразить свой замысел, - отмечают научные сотрудники культурно-выставочного центра "Вернисаж".

Детская художественная школа № 8 была открыта в октябре 1972 года. Сегодня школа размещается в удобном, просторном здании. Там созданы все условия для творчества юных художников: 25 оборудованных классов – мастерских, выставочный зал, библиотека, мастерская скульптуры и керамики, натурный фонд, методический кабинет. Ярко оформлен фасад здания и прилегающая территория, где разбит сквер с клумбами, скамьями, качелями, скульптурой «Незнайки» (художник К.Зинич). Силами педагогического коллектива и детей выполнены росписи на прилегающих гаражах, асфальте.

Сегодня ДХШ - современное учреждение, где обучается более 500 юных художников. За период существования школы состоялось 40 выпусков – это более 1,5 тысяч выпускников. Из них более четверти стали профессиональными художниками и архитекторами.

Воспитание подрастающего поколения, формирование эстетически развитой личности во все времена являлось приоритетной задачей школ художественного образования. В данном направлении разрабатываются не только образовательные программы и педагогические подходы, но и творческие проекты, призванные создать оптимальные условия для творческой реализации одаренных детей.  Именно таким проектом была воплощена идея итоговых выставок работ выпускников ДХШ №8 - как итог обучения. В залах КВЦ «Вернисаж» такие выставки проводятся с 2013 года.

Познакомиться с творчеством выпускников и преподавателей ДХШ можно до 10 августа. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх