Рукотворные и неповторимые: в Прокопьевске работает выставка кукол

13.03.2020 21:25
Просмотров: 2582
Рукотворные и неповторимые: в Прокопьевске работает выставка кукол

Куклы, куклы и еще раз куклы - рукотворные и неповторимые. Масштабная выставка под названием "Кукольные истории " работает в прокопьевском КВЦ "Вернисаж". 



- Эта чудесная выставка демонстрирует многообразие мира рукотворной куклы. Каждая кукла уникальна и играет свою роль в создании образа, который отражает неповторимую фантазию автора, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру заместитель директора КВЦ "Вернисаж" Светлана Маммедова.

В экспозиции работы мастеров-куклоделов из разных уголков Кузбасса. И каждый претендует на победу в региональном конкурсе. 



Организаторы предложили участникам несколько номинаций: "Авторская коллекционная кукла" , "Текстильная кукла", "Традиционная обрядовая кукла", "Мягкая игрушка" , "Декоративная кукла".

В преддверии празднования 300-летия Кузбасса и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне введены и дополнительные номинации – "История Кузбасса на рубеже 300-летия" и "Куклы о войне и Великой Победе 1945 г.".



Будет и специальный приз победителям в номинациях "Традиционная обрядовая кукла" и "Куклы о войне и Великой Победе" от народной артистки России Надежды Бабкиной. Это возможность представить свои работы в Музее кукол Московского государственного музыкального театра "Русская песня".



Члены жюри оценивают куклы по нескольким критериям. Учитывают уровень мастерства, владение выбранной техникой, качество изготовления, эстетический вид изделия, художественная выразительность, единство стилевого, художественного и образного решения изделия, использование народных традиций, приёмов, композиционные решениям работ и оригинальный авторский замысел.

А для посетителей это уникальная возможность окунуться в мир кукол, где каждая со своим характером и своей историей.



Выставка продлится до конца марта.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх