"Судьба резная": в Прокопьевске открылась новая выставка

18.12.2017 07:00
Просмотров: 2166
"Судьба резная": в Прокопьевске открылась новая выставка

В Прокопьевске открылась персональная юбилейная выставка работ Александра Левыкина. В экспозиции, которая размещена в КВЦ "Вернисаж", резьба по дереву. Всего около 30 работ.


Как отмечают научные сотрудники Вернисажа, мастер работает в тонком, чутком соавторстве с природой, для него резьба по дереву не просто вид декоративно-прикладного искусства, а состояние души, целая жизнь наедине с этим живым материалом.

Александр Николаевич принимает активное участие в городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставках. Его работы неоднократно становились лауреатами выставок, завоевывая всеобщее признание.

Некоторые его работы размещены в городских парках - Зенковском и Молодежном. Многие любуются и с удовольствием фотографируются с его "Машей и Медведем", а также с героями из "Простоквашино".

На выставке в стенах "Вернисажа" также много интересного. 

Управление по культуре администрации Прокопьевска сообщает, что в Прокопьевск Александр переехал с семьей еще ребенком. Учился в школе № 57. Затем работал слесарем на разрезе Прокопьевском, потом на РТТЗ слесарем - сборщиком, а с 1989 года занимался отделочными работами в кооперативах и тогда же увлекся резьбой по дереву.


Выставка "Судьба резная" продлится до 30 января 2018 г.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх