«Такой разный Юрий Михайлов»: для прокопчан открылась новая выставка

16.11.2018 09:07
Просмотров: 2783
«Такой разный Юрий Михайлов»: для прокопчан открылась новая выставка

«Такой разный Юрий Михайлов». Так называется новая выставка, которая открылась в прокопьевском КВЦ "Вернисаж".

В экспозиции большое разнообразие направлений: живопись, графика, изделия из бересты, авторская кукла и т.д. Автор работ, как и следует из названия, Юрий Михайлов - житель Мариинска.

Он родился 19 мая 1951 года. 

Как отмечают научные сотрудники "Вернисажа", Юрий Михайлович - один из основателей берестяного промысла Кузбасса. Его изделия из бересты экспонировались на выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и других городах нашей страны, а также за рубежом: в Индии, Испании, США, Германии, Франции, Китае, Саудовской Аравии, Египте.

Берестяное творчество принесло мастеру широкую известность и признание. Юрий Михайлов имеет звание «Народный мастер России», «Член Союза художников России», «Почетный гражданин города Мариинска». Награжден Грамотой Министерства культуры России и шестью областными медалями. Лауреат Премии Правительства Российской федерации «Душа России». Наряду с творческой деятельностью Юрий Михайлов – активный участник общественной жизни г. Мариинска. Благодаря его участию претворены в жизнь интересные художественные и творческие проекты города.

В настоящее время у Юрия Михайловича новые увлечения: авторская художественная кукла и скульптура из пенопласта.

- Ожившие персонажи Юрия Михайлова передают всё многообразие человеческих судеб и характеров. Не последнюю роль в характере куклы играет ее костюм, который продумывается автором до мелочей и является важным художественным приемом для раскрытия образа. Талантливо сделанные, они обладают определенной энергетикой и магнетизмом, - отмечают специалисты.

В "Вернисаже" выставка будет работать до конца декабря.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх