В драмтеатре Прокопьевска состоится прощальный показ детского спектакля-долгожителя

14.05.2021 13:52
Просмотров: 2076
В драмтеатре Прокопьевска состоится прощальный показ детского спектакля-долгожителя

18 мая 2021 года на сцене Прокопьевского Ленкома состоится прощальный, 207-ой, показ спектакля «Коломбина, Бригелла и другие».

Премьера любимого многими поколениями детей спектакля-долгожителя состоялась 10 декабря 2008г. Одноимённая сказка Е. Шульца обрела сценическое воплощение в стиле театра масок комедии дель арте с лёгкой руки режиссёра Владимира Вейде.

- Как только открывается занавес, оживают маски. Веселый Бригелла показывает трюки, вздыхает влюбленная в него Коломбина, сердится генерал Тарталья и стонет старик Панталоне. Задача героев рассказать юным зрителям сказку, вот только они забыли какую. Поиски ответа перерастают в настоящее цирковое интерактивное действо, в котором зрители становятся непосредственными участниками рассказываемой истории.

Из всех спектаклей действующего репертуара ни один, кроме «Коломбины, Бригеллы и другие», не перешагнул черту в 200 показов. Это событие состоялось 15 декабря 2019 года и сопровождалось масштабной игровой программой в зеркальном зале театра.

Прощание со спектаклем готовит сюрпризы для зрителей до и после показа. Ожидается общение с артистами, автограф и фотосессии, а также интерактивная развлекательная программа с играми и конкурсами, - рассказала представитель драматического театра Ольга Данилова.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Новокузнецке побывал Поезд Победы
В Кузбассе на базе Центра духовной культуры «Эне Таг» открылась этническая шорская деревня
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх