В Киселевске открылся виртуальный концертный зал

18.09.2020 07:00
Просмотров: 2776
В Киселевске открылся виртуальный концертный зал

В культурно-досуговом центре Киселевска состоялось открытие виртуального концертного зала на 150 зрителей. Он стал третьим по счету, который открылся в регионе по нацпроекту «Культура». На его оснащение выделен грант в размере 1 млн рублей, который учреждение получило в результате конкурсного отбора, проведенного Министерством культуры РФ.

Средства гранта позволили закупить специальное современное оборудование – лазерный инсталляционный видеопроектор, профессиональную видеокамеру, ноутбук, вокальную систему и сабвуферы. Оснащение виртуального концертного зала позволит сохранить чистоту и качество звука, создать эффект присутствия на концертах.

Культурно-досуговый центр Киселевска — одно из популярных среди жителей учреждений культуры, где проводятся общегородские мероприятия. Благодаря новым техническим возможностям виртуального концертного зала жители смогут смотреть видеозаписи или онлайн-трансляции знаковых федеральных и региональных концертов, посещать виртуальные выставочные центры, не выезжая за пределы города. Для самодеятельных артистов создание виртуального концертного зала расширит их творческие возможности и позволит применять новые формы работы со зрителем. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх