В краеведческом музее открылась выставка "Художники Кузбасса - Донбассу"

03.11.2022 07:48
Просмотров: 819
В краеведческом музее открылась выставка "Художники Кузбасса - Донбассу"В краеведческом музее открылась выставка "Художники Кузбасса - Донбассу"В краеведческом музее открылась выставка "Художники Кузбасса - Донбассу"В краеведческом музее открылась выставка "Художники Кузбасса - Донбассу"

В Прокопьевском краеведческом музее открылась выставка «Художники Кузбасса – Донбассу», в экспозиции которой 33 работы живописцев из разных городов Кемеровской области.

В основном это пейзажи заповедных мест региона, написанные в стиле реализма и передающие всю красоту и величие сибирской природы.

Через свое творчество художники решили познакомить жителей Донбасса с Кузбассом — показать его природу, колорит народностей, населяющих многонациональную Кузнецкую землю, передать уют и спокойствие местных просторов, - подчеркивают в пресс-службе администрации Правительства Кузбасса.

Помимо самих картин эта выставка примечательна и тем, что все экспонаты затем будут переданы в подарок городу Горловка - побратиму кузбасского Прокопьевска. Авторы идеи надеются, что искусство художников Кемеровской области поможет жителям Донбасса отвлечься от постоянных обстрелов.

Посетить выставку все желающие смогут до 16 ноября.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх