В Кузбасс приедут звезды мирового рока

07.02.2022 18:14
Просмотров: 7280
В Кузбасс приедут звезды мирового рока

Соглашение об организации в Кемерове международного фестиваля «Герои мирового рока» подписали губернатор Сергей Цивилев, генеральный директор АО «Стройсервис» Дмитрий Николаев и генеральный директор национальной концертной академии NCA Ева Самсонова.

«Наша задача — организовать масштабный праздник мирового уровня. Для этого необходимо подготовить всю инфраструктуру, задействовать аэропорты в Кемерове и Новокузнецке. Также для гостей города нужно будет организовать зоны продаж, отдыха, прогулок, развлечений. В Кузбассе будет насыщенное лето, у нас пройдут не только культурные, но и спортивные мероприятия — Лига наций, чемпионат мира по волейболу. Важно сделать все на высшем уровне», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Третий фестиваль «Герои мирового рока» пройдет в Кемерове 16 июля на Московской площади, шоу продлится около 9 часов. Будет задействована команда лучших в стране звукорежиссеров, операторов света и пиротехников, имеющих опыт организации шоу мирового уровня на Олимпиаде в Сочи и на Красной площади.

Если до начала проведения фестиваля сохранятся действующие ограничения, будут приняты все необходимые противоэпидемические меры для минимизации возможности заражения.

Вход на фестиваль будет бесплатным, при этом на аналогичные шоу в России и Европе средняя цена билета составляет 100 евро. Сейчас идет подписание контрактов с известными рок-артистами. Участники будут известны в марте 2022 года.

Для справки. Фестиваль «Герои мирового рока» станет третьим в истории Кузбасса, два предыдущих прошли в Новокузнецке и Кемерове в 2018 и 2019 годах и собрали около 200 тыс. зрителей из Сибири, Дальнего Востока, Урала, Москвы, Санкт-Петербурга и стран ближнего зарубежья. На фестивалях выступали легенды мировой рок-сцены группы Catharsis, DORO, Кен Хенсли, Beyond The Black, HammerFall, Royal Hunt, Within Temptation и Accept. Специалисты и критики поставили фестиваль «Герои мирового рока» в один ряд с культовыми международными фестивалями Wacken Open Air и Rock am Ring. Инициатор и спонсор фестиваля — АО «Стройсервис». Организаторы —международная академия NCA (Санкт-Петербург). Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх