В Кузбассе в день защиты детей праздничные акции будут проходить на всех крупных площадках

27.05.2019 22:32
Просмотров: 3236
В Кузбассе в день защиты детей праздничные акции будут проходить на всех крупных площадках

1 июня все крупные городские площадки Кузбасса будут задействованы для празднования Дня защиты детей.

Будут организованы игровые программы, тематические квесты, развлекательные конкурсы, пленэры на открытом воздухе.

В Кемерове такими площадками будут Парк Победы имени Жукова, Парк Чудес, Парк семейного отдыха «Антошка» Парк культуры и отдыха Веры Волошиной, линейный парк бульвара Строителей и другие. В Прокопьевске —Площадь Победы, Площадь городского фонтана и Молодёжный парк. В Новокузнецке – Площадь Торжеств, Парк Гагарина, Театральная площадь и многие другие.

Уже 31 мая в Кемерово, на базе ДК Шахтеров пройдет детский Фестиваль национальных культур «Родники Кузбасса». Юные артисты и художники всех национальностей Кузбасса (более 550 человек) выступят с песнями, танцами, продемонстрируют особенности национальных рисунков, покажут игрушки и костюмы своих народов, куклы, обереги и поделятся секретами их создания. Специально в честь Года театра введена новая номинация — «Фольклорный театр», в которой ребята покажут творческие номера на родном языке — обряды и сказочные представления с национальным колоритом. Также в рамках фестиваля будут организованы выставки и мастер-классы по изготовлению предметов народного творчества — элементов народного костюма, а также по гончарному искусству и резьбе по дереву.

В Кемеровском краеведческом музее пройдет необычная акция «ДиноСафари» — для посетителей будет организован своеобразный портал в прошлое, включающий в себя флешмоб, театрализованную экскурсию с поисками динозавра и интерактивное занятие с раскопками. Дети смогут прикоснуться к настоящим останкам динозавра.

Новокузнецкий Планетарий предложит зрителям две полнокупольные познавательные программы «От Земли до Вселенной» и «Изменчивая планета Земля», которые отправят маленького посетителя в путешествие от границ Вселенной сквозь пространство и время к нашей родной планете.

Впервые в этом году мы объединили все детские школы искусств, музыкальные, художественные школы всех городов и районов Кузбасса в едином масштабном творческом проекте «Планета детства». В каждой школе пройдут открытые пленэры и выставки, концерты и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. В этом проекте активное участие примут ребята из детских домов. Сейчас уже заявлено более 7 тысяч участников, из которых не меньше 10 % — дети из малообеспеченных семей и воспитанники детских домов.

1 июня в Новокузнецком драмтеатре состоится открытие 10 Международного фестиваля-конкурса детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках», который проводится по инициативе Владимира Машкова. 3 июня на закрытии фестиваля он лично вручит специальный приз «Золотой львенок» за лучшую актерскую работу.

Совместно с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере в Кемерово и Новокузнецке пройдут бесплатные показы фильма «Алладин», а также благотворительный показ спектакля Московского Театра «Et Сеtеrа» в Прокопьевске, которые посетят более 1700 детей. И все наши театры также организуют в этот день благотворительные показы своих спектаклей.

1 июня в 12:00 в Линейном парке на бульваре Строителей — Гала-концерт конкурса детских хореографических коллективов «Танцуй, Кузбасс!». В этом году на участие в конкурсе было подано рекордное количество заявок, и в финал вышли сразу 23 коллектива. На концерте в Кемерово встретятся более 500 талантливых ребят со всего Кузбасса. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
О чём молчат в наше время: самые цепляющие темы подняли в Прокопьевске 
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх