В память о важном: в Прокопьевске открылась выставка "Мирное небо детям"

05.02.2019 19:09
Просмотров: 1533
В память о важном: в Прокопьевске открылась выставка "Мирное небо детям"

В прокопьевском культурно-выставочном центре "Вернисаж" открылась новая выставка «Мирное небо детям». Экспозиция посвящена годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В память о тех, кто честно исполнял свой долг в Афганистане, рисковал жизнью ради мира на земле, около 30 юных мастеров детского дома № 7 «Дружба» представили свои творения.

Работы выполнены в разных техниках: с природным и бросовым материалом, джутовая филигрань, бумажная пластика, вышивка крестом, плетение из бисера, скульптурная пластика из капрона, папье – маше, береста, резьба по дереву, работа из фоамирана, скульптурная пластика из ткани, вышивка, фриволите, макраме, вышивка шелковыми лентами, лоскутная техника. 

- 30 лет назад ушла в историю Афганская война. Много наших парней-земляков побывало на афганской земле. Они честно и до конца выполнили свой воинский долг, были верны присяге и Родине.

Дата 15 февраля 1989 года вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. По-разному оцениваются события тех лет. По разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово — война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж".

Выставка "Мирное небо детям" будет работать до конца марта.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Куда сходить в Прокопьевске на выходных: интересная выставка открылась в "Вернисаже"
В Прокопьевске состоится шоу под дождем
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх