В Прокопьевске на лето открылась "Академия творческих наук"

13.06.2018 11:39
Просмотров: 3298
В Прокопьевске на лето открылась "Академия творческих наук"

«Академия творческих наук» открылась в оздоровительном центре «Бережок», который расположен в самом живописном уголке Прокопьевска - в Зенковском парке культуры и отдыха.

Летний оздоровительный сезон для сотни творческих и  одарённых детей стартовал 10 июня. 

Как рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру в управлении по культуре администрации города, перед заездом детей сотрудники учреждений культуры совместными усилиями облагородили территорию, привели в порядок корпуса, отремонтировали душевые.

Площадь в 6,5 га обработали от клещей. По периметру установили камеры видеонаблюдения, в жилых корпусах - автоматическую пожарную сигнализацию.

Получены все разрешающие документы от соответствующих служб.

В лагере организовано 5-ти разовое питание.

- Использование массовых форм проведения досуга, таких как конкурсы, состязания, игровые программы, способствуют включению юных прокопчан в творческую деятельность, расширяя их кругозор, развивая любознательность, - отмечают специалисты. 

В течение трёх недель будни прокопьевских талантов, среди которых танцевальные коллективы «Маленькие звёздочки» и «Метелица», будут наполнены весёлыми эстафетами и спортивными конкурсами, играми на воздухе и интеллектуальными поединками.

В выездном режиме будут работать КВЦ «Вернисаж» и краеведческий музей, своим выступлением порадует Прокопьевский драмтеатр и творческие коллективы Дворцов культуры.

Освоить технику оригами, батика, бересты и гончарное дело ребятам помогут преподаватели художественной школы.

Сотрудники централизованной библиотечной системы привезли в загородный центр настоящую библиотеку и открыли литературную гостиную, организовав обучающие викторины по краеведению.

В течение сезона с ребятами будут проводиться беседы о вреде курения и употребления наркотиков, правилам дорожного движения и безопасного поведения на воде.

Торжественное открытие первой оздоровительной смены совпало с празднованием Дня России и началось с исполнения российского гимна. 

На берег Зенковского пруда высадился целый десант сказочных персонажей и артистов ДК им. Артёма

В течение лета более трёхсот юных жителей города смогут вдохнуть целебный воздух вековых сосен парка, насладиться гладью зенковского пруда и получить заряд бодрости на новый учебный год. 

Все желающие еще могут приобрести путёвки на второй и третий сезоны, необходимую информацию можно уточнить по телефону 61-86-09.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх