В Прокопьевске открывается "Кукольный вернисаж"

02.02.2018 07:00
Просмотров: 3506
В Прокопьевске открывается "Кукольный вернисаж"

Вернуться в детство и наполнить мир яркими красками. Такая возможность есть у всех прокопчан. Для этого стоит побывать к КВЦ "Вернисаж". Сегодня, 2 февраля, там открывается региональная выставка–конкурс изделий мастеров-куклоделов «Кукольный вернисаж».

Такая масштабная кукольная выставка в КВЦ «Вернисаж» экспонируется уже в шестой раз. Свое творчество там представят  профессиональные художники и мастера-любители из разных городов Кузбасса: Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Белова, Мариинска и др.

Посмотреть там есть на что. Номинации конкурса: авторская коллекционная кукла, сувенирная кукла, традиционная обрядовая кукла, тильды, мягкая игрушка, декоративная кукла.

- Эта выставка демонстрирует многообразие мира рукотворной куклы, в котором каждая играет свою роль и воплощает множество функций. Все куклы по-своему уникальны, создаются в единственном экземпляре. На создание одного шедевра у мастеров кукольников уходят недели, а порой и месяцы. В каждой кукле отражена неповторимая фантазия автора.

Выставка «Кукольный Вернисаж» погружает зрителей в радостный мир детства, где волшебство и красота до краев наполняет душу и сердце.

Такое многообразие и великолепие образов стоит увидеть и взрослым, и детям! - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж".

Выставка будет работать до 23 марта.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх