В Прокопьевске открывается выставка значков из частной коллекции

03.07.2017 08:46
Просмотров: 1965
В Прокопьевске открывается выставка значков из частной коллекции

Источник: Управление по культуре администрации Прокопьевска

Выставка значков открывается сегодня в Прокопьевске. Новую экспозицию подготовили для прокопчан и гостей города сотрудники культурно-выставочного центра "Вернисаж". В экспозиции представлено 363 значка из частной коллекции Василия Сигарева. Выставка посвящена Дню Военно-Морского Флота, который отмечается в последнее воскресенье июля.

Как отмечают специалисты, значки флота на выставке представлены в широком разнообразии. Военно-морская фалеристика представляет собой обширную сферу. Значки флота в СССР изготавливались ко Дню Черноморского флота, Дню моряка-подводника, Дню Северного Флота и многим другим важным датам.

- Василий Сигарев - человек активный, увлеченный, и одно из его хобби, может быть даже самое главное – это коллекционирование.

Василий Герасимович коренной прокопчанин, родился в 1937 году. Свой трудовой путь он начал на заводе ПЗША. Служил в ракетных войсках советской армии. После демобилизации – окончил Новокузнецкий педагогический институт, по специальности педагог французского и немецкого языков. Затем долгое время работал в Кузнецком Научно-Исследовательском и Проектно-Конструкторском Угольном Институте (КузНИУИ) переводчиком иностранных языков, преподавал французский язык в Прокопьевском филиале Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ). Сигарев Василий Герасимович - ветеран труда, - рассказывают научные сотрудники "Вернисажа".

Выставка значков в "Вернисаже" будет работать до конца августа.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Новокузнецке на концерте ко Дню металлурга выступят столичные звезды
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх