В Прокопьевске произошла "перезагрузка" библиотеки №6

27.06.2021 19:42
Просмотров: 1729
В Прокопьевске произошла "перезагрузка" библиотеки №6

Перезагрузка состоялась. В Прокопьевске после капитального ремонта торжественно открылась библиотека №6 «Для друзей». Преображение учреждения началось в 2020 году – в Год библиотек в Кузбассе.

- Учреждение было открыто 40 лет назад и располагалось на 1 этаже здания ЖЭКа №12 по адресу: 10-й микрорайон, 15А, занимая небольшую площадь в 50 квадратов. Прокопчане всегда положительно отзывались о работе библиотекарей, но смущали теснота и внешний вид книгохранилища. В прошлом году, придерживаясь Стратегии развития Прокопьевска, библиотека №6 была объединена с детской №9 «Лидер». Учреждение переехало на 2 этаж здания ЖЭКа.

В новом просторном помещении с июня прошлого года был проведен ремонт кровли, внутренних помещений, приобретена новая мебель, смонтирована отдельная парадная входная зона. Внутренние работы были завершены в декабре, а парадный вход и благоустройство прилегающей территории завершились как раз к всероссийскому фестивалю «Книжная площадь», который в эти дни проходит в Кузбассе, - сообщает пресс-служба администрации Прокопьевска.

В книжном фонде обновленного учреждения более 28 тысяч экземпляров. А читателей там зарегистрировано 4,5 тысячи человек разного возраста. В комфортном библиотечном пространстве создан Город книги с Площадью ПредпоЧТЕНИЯ, Перекрестком вдохновения, Книжным проспектом, Wi-fi авеню, Арт-улицей с уголками игр, чтения и отдыха.

Мероприятие продолжило череду «перезагрузок». Ровно полгода назад была открыта первая в городе модельная библиотека №17 «Островок знаний» на Маганаке.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх